Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашская энергосбытовая компания прокомментировала ситуацию с остановкой троллейбусов в Новочебоксарске

25.10.2017 /
0

24 октября 2017 года АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ЧЭСК, входит в Группу «РусГидро») ввело полное ограничение режима потребления электрической энергии в отношении Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта (НМУПТТ). Действия по полному ограничению выполнены ПАО «МРСК Волги – Чувашэнерго» в отношении тяговой подстанции-2 на ул. Ольдеевской и Депо на ул. Промышленной.

 

Причиной применения ЧЭСК крайних мер послужило невыполнение транспортным предприятием договорных обязательств перед энергокомпанией. На момент подачи уведомления (по состоянию на 12 октября 2017 года) задолженность МУП троллейбусного транспорта с учетом обязательств, подлежащих оплате, составляла 1,32 млн рублей.

 

Отметим, что в октябре до сегодняшнего дня никаких платежей за потребленную электроэнергию от НМУПТТ не поступало. После введения ограничения транспортное предприятие оплатило ЧЭСК 0,3 млн рублей.

 

Также только сегодня между ЧЭСК с одной стороны и НМУПТТ и администрацией Новочебоксарска с другой стороны достигнута договоренность по срокам оплаты оставшейся части задолженности. В связи с этим ЧЭСК направило в сетевые организации уведомление о прекращении процедуры введения ограничения режима потребления. В течение двух часов движение троллейбусов по маршрутам было восстановлено.