Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 6, 2013 - Новости

Хоккейные болельщики оказались нарушителями ПДД

0  Вчера чебоксарские полицейские остановили колонну автомобилистов, часть экипажей была сильно затонирована. Оказалось, что болельщики собрались на Набережной Новочебоксарска и поехали в спортбар, чтобы посмотреть матч между сборными России и Германии. Но добраться до места назначения спокойно не удалось. Служители жезлов зафиксировали на некоторых машинах запрещенную тонировку и нечитаемые номера. Организатором культпоездки стал злостный нарушитель ПДД.

В Чувашии заработают детские палаточные лагеря

06.05.2013 /
0 Летом для детей распахнут двери 24 загородных детских оздоровительных лагеря, 23 лагеря дневного пребывания при центрах социальной помощи семьи и детям, 399 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. Новшеством нынешнего года станет работа 31 палаточного лагеря. Об этом было сказано на еженедельной планерке Главы Чувашии. Как отметила министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, бесплатные путевки получат дети из многодетных ( 5 и более детей) семей. А на подработку возьмут более 16 тысяч несовершеннолетних 

Сын-алкоголик убил отца за неравную дозу фанфурика

0  В Чебоксарах осужден молодой человек, который за убийство отца получил 5, 5 лет лишения свободы. Как установило следствие, в конце декабря прошлого года осужденный выпивал с отцом фанфурики. Ему показалось, что родитель налил себе больше спиртосодержащей жидкости.  За это 22-летний молодой человек несколько раз ударил ножом отца в область задней поверхности шеи, правое бедро и правую кисть, после чего выгнал его из квартиры и закрыл изнутри дверь. Потерпевший вскоре скончался от сильной кровопотери. Приговор суда не вступил в законную силу.

Управляющие компании задолжали «Коммунальным технологиям», те, в свою очередь – ТГК-5

0  ООО «Коммунальные технологии» задолжало перед филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» более 400 миллионов рублей и срывает сроки оплаты.  Как утверждают в компании, ТГК-5 предоставила КТ очень выгодные условия погашения задолженности. «Коммунальным технологиям» предоставили отсрочку, но денег так и не дождались. В свою очередь, «КТ» за горячую воду наиболее крупный долг имеет УК «Новэк» в размере 273, 3 миллиона рублей. 

Долги по зарплате взыскали после продажи офисной техники

0  Судебные приставы-исполнители из Чебоксар были вынуждены арестовать и продать часть имущества с компании-должника, чтобы взыскать долги по зарплате.

Ветераны войны смогут бесплатно по телефону поздравить друг друга с Днем Победы

06.05.2013 /
0 «Ростелеком» 7, 8 и 9 мая (с 00:00 7 мая по 23:59 9 мая) предоставит возможность ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ), а также приравненным к ним жителям России совершать бесплатные внутризоновые, междугородные и международные звонки (в направлении СНГ и Балтии) общей продолжительностью до 60-ти минут. В эти же дни ветераны и инвалиды ВОВ могут бесплатно отправить телеграммы по России и в страны СНГ и Балтии.

Встанем в строй “Бессмертного полка”!

Встанем в строй “Бессмертного полка”!
1   Редакция газеты “Грани” приглашает всех горожан 9 мая на праздничное шествие, посвященное Дню Победы. В параде отдельной колонной пройдет наш “Бессмертный полк” – жители города с фотографиями родных – участников Великой Отечественной войны. Регистрация участников и выдача фотографий будут проходить с 7.30 до 8.00 в холле Центра развития творчества детей и юношества им. А.Андрианова (ул. Советская, 41). Портреты солдат для участников акции “Грани” готовят бесплатно.

В Чувашии пройдет фестиваль "Музей-единство непохожих"

0   16 мая в рамках культурной олимпиады “Сочи-2014” и Года Музеев в Чувашском национальном музее состоится презентация конкурсных проектов II Республиканского музейного фестиваля «Музей – единство непохожих». Победителей выберут в в шести номинациях: «Музей – центр краеведения», «Музей как объект культурного туризма», «Музей и музейный PR», «Музей и социальное партнерство», «Новые информационные технологии в музее», «Музей и образование».