Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 27, 2013 - Новости

Количество молодежных премий увеличено

0 Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым подписан Указ об изменениях в порядке присуждения Государственных молодежных премий Чувашской Республики.

Медаль Чувашии на чемпионате России по легкой атлетике принесла только копьеметательница

27.05.2013 / ,
Медаль Чувашии на чемпионате России по легкой атлетике принесла только копьеметательница
0  В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие и представители Чувашии. Единственную золотую медаль в копилку нашей сборной внесла копьеметательница Марина Максимова, в последней попытке отправившая снаряд на 57,30 м. С результатом 54,29 серебряную медаль выиграла спортсменка из Московской области Оксана Громова. «Бронза» у Марии Яковенко из Краснодарского края. Ее результат – 53.78.

Халява бывает только в "Гранях". Мошенники предлагают купить товар по низкой цене

27.05.2013 /
0 Чаще всего злоумышленники сообщают о том, что близкие попали в беду или предлагают приобрести товар по низкой цене. 26 мая в отдел полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары обратился 37-летний водитель одной из организаций. Мужчина сообщил, что днем ему по объявлению позвонил незнакомец и предложил приобрести дизельное топливо по низкой цене. Для этого горожанину необходимо было перечислить 7200 рублей на указанный номер. Грузоперевозчик так и сделал, только после этого телефон незнакомца перестал отвечать. Сейчас по данному факту полицейскими проводится проверка.

Выпускники сдают первый ЕГЭ

Выпускники сдают первый ЕГЭ
0 Сегодня, 27 мая выпускники сдают первый обязательный ЕГЭ по русскому языку. Следующий этап — главные тесты по математике пройдут 3 июня. Резервные дни — с 15 по 19 июня. Кстати, в социальных сетях уже появились заполненные бланки с ответами. Как отмечает РИА Новости, пока в интернете можно найти ответы на экзаменационные задания, выданные на Дальнем Востоке, где экзамен начался раньше, чем в остальных регионах России.

Глава Чувашии побывал на последнем звонке в Новочебоксарске

0 25 мая традиционно в Новочебоксарске прозвенел «Последний звонок» для выпускников 17 школ города. В этом году в СОШ № 19 на торжественную линейку прибыли Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, глава Новочебоксарска Олег Матвеев, и.о. главы администрации Игорь Калиниченко, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев.

На Волге перевернулась моторка

0 25 мая в 18.44 на Волге перевернулась четырехместная моторка с людьми. Происшествие произошло в Мариинском Посаде в 50 метрах от берега. В результате в воде, по предварительной информации, оказались 6 человек. Всем им было 16-27 лет. Без вести пропавшей числится девушка 1996 года рождения. На место происшествия были направлены силы и средства Мариинско-Посадского районого звена ТП РСЧС. Возбуждено уголовное дело по факту пропажи без вести несовершеннолетней девушки.