Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 16, 2013 - Новости

Россия провалила встречу с американцами

16.05.2013 / ,
0  Сегодня, 16 мая, в четвертьфинальной встрече с американцами сборная России впервые с 2006 года не вышла в финал ЧМ и проиграла соперникам с разгромным счетом 3:8. Отличились три игрока-тезки: Свитов, Овечкин и Пережогин.  Несмотря на поражение команды, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк оставил главного тренера З. Билялетдинова у руля еще на год. Между тем, определились другие полуфиналисты — Швейцария и Финляндия. Последний матч начался в 22.15 по московскому времени.

Студенты ЧГУ выступят на Всероссийской Студвесне в Ульяновске

0  16 мая в Ульяновске начались просмотры участников XXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Более 2 тысяч студентов из 70 регионов страны поборются за победу в направлениях: «Театр», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Музыка», «Журналистика», «Региональные программы».

Елена Светлая стала лауреатом Всероссийского конкурса "Моя семья - моя родина"

Елена Светлая стала лауреатом Всероссийского конкурса "Моя семья - моя родина"
0  Басня автора стихов, сказок и басен Елены Светлой о семье «Петух и Курица» стала Лауреатом Всероссийского заочного конкурса «Моя семья – моя родина!».  В конкурсе приняли участие более полутора тысяч человек из России, Казахстана, Финляндии, Украины, Беларуси, Германии. По ее произведениям экспериментальным театром поставлен спектакль «Сказки-рассказки», который в конкурсе «Узорчатый занавес» получил приз «За лучшую сценографию».

Бэкхем уходит

16.05.2013 / ,
Бэкхем уходит
0  Сегодня, 16 мая, футболист Дэвид Бэкхем объявил о завершении футбольной карьеры. Последнюю игру Бекхэм проведет в заключительном для клуба "Пари Сен-Жермен" матче первенства Франции, который состоится 26 мая. 

Водитель микроавтобуса, попавшего в ДТП под Пензой, штрафы платил

0   Предполагаемый виновник ДТП под Пензой многократно попадал в поле зрения службы судебных приставов в связи с неуплатой штрафов за нарушение правил дорожного движения. Он постоянно менял адреса проживания. С начала 2011 года и по сегодняшний день Управлением ФССП России по Чувашской Республике в отношении Руслана Николаева было возбуждено 20 исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД. Чаще всего молодой человек превышал скорость. Но по 18 нарушениям предполагаемый виновник аварии заплатил, не успел погасил только два долга по делам, открытым в 2013 году.

В Чувашию огонь Универсиады прибудет 10 июля

0   Чувашия готовится к встрече главного символа предстоящей в августе этого года в Казани Всемирной летней Универсиады. Огонь самого значимого студенческого спортивного форума планеты прибудет в Чебоксары 10 июня. 15 мая его зажгли в Новосибирске.

Трагедия у Константиновки

0 Вчера родственники жертв страшной аварии, унесшей жизни 10 жителей Чувашии, выехали в Пензенскую область на опознание.

Бесплатно. Анонимно. Доверительно

0 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Главная задача службы экстренной помощи —  выявление и профилактика детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними. Звонок на единый общероссийский номер доверия 8-800-2000-122 бесплатный и анонимный. В любое время любой житель страны может получить квалифицированную помощь психолога.

Руководители “Росинки” осуждены

0 В Чебоксарах вынесены приговоры руководителям крупнейшей в свое время в Чувашии торговой сети группы компаний “Росинка” по делу о ее преднамеренном банкротстве и крупномасштабных махинациях с кредитами. Расследованием дела занималось Следственное управление МВД РФ по Чувашии.

"Челси" - новый обладатель кубка Лиги Европы

"Челси" - новый обладатель кубка Лиги Европы
0 Футболисты английского "Челси" впервые в истории стали победителями Лиги Европы, в финальном матче одолев португальскую "Бенфику".