Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 22, 2013 - Новости

30 мая пройдет новый правовой час

0   30 мая в Центральной городской библиотеке им. Ю. Гагарина пройдет правовой час с участием контролирующих органов, органов государственной власти и местного самоуправления. Тема разговора — «Защита прав субъектов предпринимательской деятельности при проведении проверок, а также при предоставлении государственных и муниципальных услуг». Всем посетителям, которых волнует данная проблема, с 15 до 17 часов окажут консультационную помощь.

Зал ДК превратился "В Страну Веселых Ноток"

Зал ДК превратился "В Страну Веселых Ноток"
0   18 мая в ДК «Химик» состоялся конкурс детского творчества «В Стране Веселых Ноток». Детские сады Новочебоксарска представили вниманию зрителей и компетентного жюри творческие концертные номера с участием своих воспитанников. Все дети с воодушевлением и удовольствием пели и танцевали. Разноцветные костюмы и реквизит брызгами красок оживляли сцену, которая так же привлекала внимание зрителей яркими выразительными элементами декораций.

В Чувашии пройдет учение силовиков

0   Оперативный штаб по управлению контртеррористическими операциями в Чувашской Республике с 22 по 24 мая проводит масштабное учение в акватории Чебоксарского водохранилища в районе Амоксарских островов (близ п. Шешкары Моргаушского района), в котором задействована военная техника и авиация. Оперативный штаб обращается к населению с просьбой воздержаться от посещения островов, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности и не препятствовать деятельности правоохранительных органов и специальных служб.

В День защиты детей спасатели проведут экскурсии

В День защиты детей спасатели проведут экскурсии
0   26 мая чебоксарские пожарные примут участие в детском празднике «Кем я буду, когда вырасту» в парке имени А. Г. Николаева. Сотрудники МЧС продемонстрируют мальчикам и девочкам пожарную технику. Ребята и их родители смогут увидеть возможности специального спасательного оборудования, примерить боевые костюмы, узнать много интересного об этой героической профессии. Спасатели проведут для детей викторины на пожарную тематику, в подвижные и веселые конкурсы.