Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 31, 2013 - Новости

Писательницу Валентину Эльби сегодня поздравляют со 100-летием

31.01.2013 /
Писательницу Валентину Эльби сегодня поздравляют со 100-летием
0 Валентина Андреевна Эльби (Андреева)  родилась 31 января 1913 года в д. Старое Буяново Янтиковского района.  Училась в Чебоксарском медицинском техникуме, работала в участковой больнице Урмарского района, редакциях Козловской районной газеты и республиканской газеты «Канаш», редактором детского вещания Комитета по радиовещанию и телевидению.

Улучшением деятельности "Чувашавтотранса" займется рабочая группа

31.01.2013 /
1 Распоряжением Кабинета Министров Чувашии от 29 января 2013 года в целях выработки рекомендаций по улучшению деятельности ГУП ЧР  «Чувашавтотранс» создана межведомственная рабочая группа и утвержден ее  состав.

Отца защитил, сам погиб

0  Перед судом предстанет житель Батыревского района, обвиняемый в убийстве своего младшего брата, который пытался заступиться за отца. По версии следствия, вечером 27 ноября 2012 года у себя дома в деревне Малые Шихирданы Батыревского района обвиняемый в ходе ссоры с отцом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, схватил кухонный нож и нанес ему не менее двух ударов в область шеи и туловища, причинив тяжкий вред здоровью. 

Полпред Михаил Бабич о зарплатах бюджетникам и строительстве эконом-жилья

31.01.2013 /
0 Вчера в Чувашии с однодневным визитом побывал полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич. 

Глава УФМС канализацию в свой дом провел незаконно

31.01.2013 /
0 Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении начальника управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике Леонида Дружинина по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершённое с её вымогательством).

Стипендии – молодым и талантливым

31.01.2013 /
Стипендии – молодым и талантливым
0 «МегаФон» поддержал мероприятие, посвященное Дню российского студенчества Более 900 представителей всех вузов и техникумов республики собрались во Дворце культуры Чувашского госуниверситета в День студента. В этом году праздник впервые проводился в формате фестиваля студенческих инициатив.

Как уменьшить расходы по оплате услуг ЖКХ

31.01.2013 /
0 По сравнению с 2012 годом тарифы для населения в среднем за 2013 год увеличатся: холодное водоснабжение и водоотведение – на 7,6%, отопление – на 8,5%, электроэнергия – на 10,1%, природный газ – на 15%. Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики разъясняет, каким категориям граждан положены субсидии на оплату ЖКУ, сколько составит средний размер субсидии и т.д.

Власть и бизнес планируют изменить климат

0 Позавчера в ОАО “ВНИИР” прошел круг­лый стол на тему “Взаимодействие организаций  и органов исполнительной власти республики по обеспечению благоприятного инвестиционного климата”, который провел Глава Чувашии М.Игнатьев.

На маршруте — 101к

31.01.2013 /
3 Как сообщает Минтранс ЧР, с 1 февраля “Чуваш­автотранс” начнет осуществлять перевозки пассажиров по маршруту № 101к Чебоксары (“Мега Молл”) — Новочебоксарск (“Сокол”) в соответствии с утвержденной схемой маршрута.

Замучили безжалостно

0 Городской суд вынес суровый вердикт двум молодым жительницам Новочебоксарска, приговорив их к семи и девяти годам колонии общего режима. Подсудимые признаны виновными в совершении особо тяжкого преступления, ставшего причиной смерти человека. Об этой криминальной истории “Грани” рассказывали. Утром 3 сентября прошлого года на лестничной площадке в подъезде дома по улице Терешковой было обнаружено тело 28-летней девушки с признаками насильственной смерти.