Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Отца защитил, сам погиб

0

 Перед судом предстанет житель Батыревского района, обвиняемый в убийстве своего младшего брата, который пытался заступиться за отца.

По версии следствия, вечером 27 ноября 2012 года у себя дома в деревне Малые Шихирданы Батыревского района обвиняемый в ходе ссоры с отцом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, схватил кухонный нож и нанес ему не менее двух ударов в область шеи и туловища, причинив тяжкий вред здоровью. 

Младший брат обвиняемого хотел помешать ему расправиться с отцом и попытался его обезоружить, однако злоумышленник нанёс ему один удар в области грудной клетки. 

От полученных телесных повреждений младший брат скончался на месте происшествия. Отцу оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь, он остался жив.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу. 

СУ СКР по Чувашии