Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Власть и бизнес планируют изменить климат

0

Позавчера в ОАО “ВНИИР” прошел круг­лый стол на тему “Взаимодействие организаций  и органов исполнительной власти республики по обеспечению благоприятного инвестиционного климата”, который провел Глава Чувашии М.Игнатьев.

Открывая заседание, Глава республики заявил, что мы должны совместно поднимать инвестиционную привлекательность, дальше развивать макроэкономику, и этот локомотив потянет средний и малый бизнес.
Министр экономического развития ЧР А.Табаков отметил, что республика по своему инвестиционному климату входит  в число “регионов, привлекательных для второй волны инвестиций”. Это значит, мы становимся интересными для инвесторов, но пока деньги идут в Московскую, Ленинградскую, Калужскую области, Татарстан. Что нужно делать?
О перспективах развития в 2013-2014 годах предприятий, входящих в так называемый “Клуб миллиардников”, рассказали их руководители. Так, управляющий директор по ОАО “Химпром” Е.Колесникова пояснила, что задачу повышения конкурентоспособности продукции на заводе собираются решать за счет снижения ее энергоемкости, модернизации производства хлорметанов, выпуска новых товаров, основательной реконструкции цеха перекиси водорода.
Более подробно о заседании читайте во вторник, 5 февраля.