Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Замучили безжалостно

0

Городской суд вынес суровый вердикт двум молодым жительницам Новочебоксарска, приговорив их к семи и девяти годам колонии общего режима. Подсудимые признаны виновными в совершении особо тяжкого преступления, ставшего причиной смерти человека.
Об этой криминальной истории “Грани” рассказывали. Утром 3 сентября прошлого года на лестничной площадке в подъезде дома по улице Терешковой было обнаружено тело 28-летней девушки с признаками насильственной смерти.
Расследованием уголовного дела занимался межрайонный следственный отдел СУ СКР по ЧР. Фигурантов, причастных к преступлению, установили быстро. Ими оказались две женщины 25 и 35 лет.
Следствием и судом в деталях установлено, что начиная с 31 августа по вечер 2 сентября подсудимые, находясь в гостях у знакомого, где была и потерпевшая, в ходе распития спиртного постоянно устраивали с ней разборки, систематически избивали.
В ночь на 3 сентября злоумышленницы под руки выволокли замученную девушку на лестничную площадку, бросили ей одеяло и оставили. Наутро та от полученных телесных повреждений скончалась.
Приговор не вступил в законную силу.