Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 24, 2013 - Новости

Алексей Воробьев в коме после аварии в Лос-Анджелесе

0 Певец и актер Алексей Воробьев, отпраздновавший 25-летие на минувшей неделе, попал в реанимацию после аварии в Лос-Анджелесе во вторник, сообщил РИА Новости в среду директор артиста Леонид Дзюник.

Мастерская "Фантазия": сувениры своими руками

0 Чувашский национальный музей приглашает всех желающих за вдохновением в творческую мастерскую «Фантазия»! Наши сотрудники с удовольствием научат Вас азам мастерства, проведут мастер-классы по изготовлению эксклюзивных подарков. Занятия мастерской рассчитаны на детскую (от 3 лет) и взрослую аудиторию. Мы предоставляем возможность в дружеской и свободной обстановке попробовать себя в самых разных видах творчества.

Имущество главы УФМС РФ по Чувашии попало под арест

24.01.2013 /
0 Суд в Чебоксарах решил арестовать имущество главы чувашского управления ФМС Леонида Дружинина, обвиненного в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, пишет РИА новости со ссылкой на старшего помощника руководителя республиканского управления СК Олег Дмитриев.

Опасный "Воздух Ибицы"

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Новочебоксарец погиб в ДТП

0 22 января на дороге Москва-Уфа в Цивильском районе в ДТП погиб новочебоксарец, его спутница, 46-летняя новочебоксарка, с травмами доставлена в больницу. Столкновение двух автомобилей «ВАЗ-21099» и «Скания» произошло в 18 часов 10 минут.

Четыре дня на выявление нетрезвых водителей

24.01.2013 /
0 В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращения количества и предупреждения дорожно–транспортных происшествий, пресечения административных правонарушений в области дорожного движения в период с 24 по 27 января 2013 года на территории Чувашской Республики будет проведено специальное  мероприятие  «Нетрезвый водитель».

Руководитель ЖБК-2 заплатит на негативное воздействие на окружающую среду

0 Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка исполнения организациями и учреждениями города требований экологического законодательства, регламентирующего вопросы оплаты за негативное воздействие на окружающую среду, в ходе которой выявлены нарушения.

Ремонт дорог в Новочебоксарске: планы на 2013 год

24.01.2013 /
0 В январе 2013 года будет размещена конкурсная документация на участок улицы Промышленная (от нижнего кольца до ул. Терешковой), положительное заключение государственной экспертизы получено. В начале февраля 2013 года завершаться работы по проектированию: - строительства дороги  вдоль реки Волга от ул. Парковая до ул. Винокурова, что позволит упорядочить транспортные потоки в жилом массиве центральной части города и приступить к реализации проекта по благоустройству верхней набережной.

Сегодня состоится правовой час «Правила предоставления налоговых вычетов»

24.01.2013 /
0 Сегодня, 24 января в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится правовой час «Правила предоставления налоговых вычетов». Его организаторы – Национальная библиотека Чувашской Республики и Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Из резервного фонда — пострадавшим в Тувсях

24.01.2013 /
0 22 января подписано распоряжение по оказанию из резервного фонда Кабинета Министров рес­публики финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате взрыва бытового газа в д. Тувси Цивильского района. В связи с утратой имущества первой необходимости пяти семьям будет выплачено из резервного фонда в общей сложности 700 тыс. рублей.

Приемная Президента России слушает

1 Позавчера в администрации Новочебоксарска в формате приемной Президента России состоялся прием граждан. Вел его главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. На прием были также приглашены глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров, представители Пенсионного фонда РФ в Чувашии и Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.

Чебоксарские школьники отделались ушибами

0 В минувшую пятницу, 18 января, в 23 часа 40 минут на 42-м километре автодороги “Вятка” (Звениговский район Республики Марий Эл) 46-летний водитель, управляя автобусом “Setra”, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся.