Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полпред Михаил Бабич о зарплатах бюджетникам и строительстве эконом-жилья

0

Вчера в Чувашии с однодневным визитом побывал полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич. 

В своей вступительной речи на совещании Михаил Бабич сообщил, что 28 января распоряжением Правительства РФ был утвержден План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области. Общий объем финансирования праздничных мероприятий составит 25 млрд рублей. 


Михаил Бабич рекомендовал уделить особое внимание выделению многодетным семьям земельных участков и обеспечению обозначенных участков инженерной и социальной инфраструктурой.


Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Бабич отметил, что в вопросах заработной платы бюджетников в разных регионах ПФО, несомненно, есть некий дисбаланс, так как существует разница в их экономическом развитии. В то же время руководством страны поставлена задача региональным властям привести уровень средней заработной платы бюджетников в соответствие с уровнем средней заработной платы по экономике в том или ином субъекте федерации.


По словам Михаила Бабича, к 2018 году 60% жителей республики, нуждающихся в улучшении жилищных условий, должны иметь возможность приобретения жилья эконом-класса. Его стоимость для субъекта федерации устанавливается Минрегионом России. Так, например, в Чебоксарах она составляет сегодня 28,4 тыс. рублей за 1 кв.м., а в Нижнем Новгороде – 35 тыс. рублей.

cap.ru