Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 9, 2012

Новочебоксарец в День пограничника убил знакомую

0 Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии завершил расследование уголовного дела по факту убийства жительницы города 28 мая. Следователи предполагают, что виновен 55-летний знакомый горожанки. 28 мая он в очередной раз помогал женщине по хозяйству и предложил выпить по случаю “профессионального” праздника — Дня пограничника. В какой-то момент пьяного человека обуяла злость, и преступник сначала избил хозяйку квартиры, а потом зарезал. Осознав, что натворил, сбежал.

Чувашия получила еще 70 миллионов рублей на молодые семьи

0   В Чувашию из федерального бюджета дополнительно направлено почти 70 млн рублей для обеспечения жильем молодых семей

О жилье для сирот и безопасности на дорогах

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Педагог! Как много в этом слове...

0  5 октября, во Всемирный день учителей, в ДК “Химик” чествовали городских педагогов. В фойе было многолюдно: работала выставка-продажа книг, методических пособий и дидактических материалов. В 16 часов началось главное действо — ученицы открыли занавес, а на сцене уже стояли дети в школьной форме. Они подарили классным руководителям букеты цветов, исполнили несколько зажигательных танцев и песен о детстве и школе. Но прозвенел звонок, прибежала уборщица и выгнала школяров на занятия...

Особо охраняемая роща

1 Постановлением главы Новочебоксарска от 14 сентября этого года Ельниковская роща признана особо охраняемой территорией местного значения. Что это значит и каковы проблемы и перспективы развития любимого места отдыха горожан, “Грани” расспросили директора МБУ “Ельниковская роща” Флавьяна Воронова.

Вдоль по улице да в зарослях

2 Вот так выглядят некоторые улицы города. Декоративные кустарники вдоль дорог по самой главной улице города местами так вымахали, что за ними ни дороги, ни улицы не видать. Заросшие кусты выглядят неопрятно, и, увы, декоративности в них со­всем не осталось.

В объективе — Красная книга

0 Республиканское общественное движение “Экологическое движение молодежи Чувашской Республики” в июне-сентябре 2012 года в рамках проекта “Красную книгу — в надежные руки!” провело республиканский конкурс среди молодежи “Красная книга в объективе”.

Сквер журналистов пополнился барбарисами

0 Этот сквер — один из самых красивых и пока молодых в столице. Он расположен на пересечении двух проспектов — Мира и И.Яковлева, напротив Дома печати. Первые деревья в сквере появились 5 лет назад по инициативе Союза журналистов Чувашии и столичной администрации. Сейчас в нем уже вовсю растут липы, ели, туи, летом расцветают клумбы. В любой сезон сквер находится под пристальным вниманием самих журналистов: они вовремя подмечают нестриженые кустарники и газон, весной и осенью проводят субботники.

Вывезли целый грузовик мусора

0 В Ельниковской роще прошел очередной экологический субботник, который организовали сотрудники биологических очистных сооружений.   Осенью прошлого года городская администрация предложила предприятиям города взять шефство над участками рощи. БОС выбрали себе ее северо-западный угол, особенно любимый горожанами и вследствие чего один из самых замусоренных из-за частых пикников, организуемых там. И в этот раз для босовцев нашлась работа. За три часа они собрали мусора на целый КамАЗ. 

Чудо в белых перьях

1  В Ибресинском районе Чувашии живет вот такое чудо — камышница-альбинос.

День пожилых: эхо праздника

09.10.2012 /
0 Восхищены приемом Бывшие работники ООО “ЖБК-2” были очень рады приглашению администрации завода и директора Валерия Петровича Николаева на встречу по случаю празднования Дня пожилых людей.

Из алфавита исключаются...

0 Орфографические реформы 10 октября 1918 года, 94 года назад, в России была официально введена новая орфография — в соответствии с декретом Совета народных комиссаров и постановлением президиума Высшего совета народного хозяйства “Об изъятии из обращения общих букв русского языка”.

Судимым тюрьма идет не впрок

0  Кражи В местную полицию обратился горожанин 49 лет с заявлением о пропаже из квартиры дома № 10 по ул. Комсомольской телевизора, трех сотовых телефонов. Обстоятельств не помнит, был в сильном алкогольном опьянении. Проводится проверка.