Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 27, 2012

Депутаты указали на Пионерскую

1  В четверг на очередном заседании депутаты городского Собрания заслушали начальника отдела МВД России по Новочебоксарску полковника полиции Сергея Павлова. Закон “О полиции” теперь предписывает руководителям силового ведомства не менее двух раз в год отчитываться перед народными избранниками.

Беззвездный городок

1 Почему к нам в город не едут популярные артисты? На днях цирк уехал, куда еще стоит отправиться в нашем городе? Пришли холода, солнце уже светит не так ярко. Лекарством от осенней депрессии может стать культурный отдых. Остаются только ДК “Химик” и Чувашский государственный экспериментальный театр драмы.

К зиме тракторы готовы!

0 Позавчера на базе ОАО “Доркомсервис” состоялся смотр готовности снегоуборочной техники к зимнему периоду  2012-2013 годов.

Служите, чтоб мы гордились вами

0 23 октября в ЦРТДиЮ прошел день призывника, на который собрались будущие воины, их родители, учащиеся старших классов.

В единой семье Чувашии

0 Позавчера мусульманский мир отметил один из главных праздников ислама — Курбан-байрам. А у диаспоры туркмен Чувашской Республики празднование получилось двойным: община еще отмечала 20-летие со Дня независимости Туркменистана.

Союз художников, байкеров и детей

1 В Историко-художественном музейном комплексе по ул. Винокурова все чаще проводятся выставки, которые несколько лет назад пустили бы разве что в холл музея.

“Парнас”, поработай в выходные

0 В газете “Грани” писали о том, что строительная компания “Парнас” постоянно срывает сроки и графики работ на полигоне твердых бытовых отходов и что городская власть подала в суд на эту компанию. Хотелось бы узнать, на какой стадии находится судебный процесс и что происходит на самой стройке? Андрей КОЗЛОВ

Вот так джунгли!

0 О бурьяне, запечатленном на снимке, нам сообщила жительница дома № 60 по улице Строителей Галина Ивановна Терентьева.

Сережа остался без родителей

27.10.2012 /
0 Отдел опеки и попечительства администрации Новочебоксарска ищет приемную семью для четырнадцатилетнего Сережи. Оба родителя мальчика умерли. В настоящее время ребенок живет в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, учится в 7-м классе. Мальчик дружелюбный, умный, эрудированный, посещает кружок “Резьба по дереву”. Род­ственников, желающих принять ребенка в семью, нет. Если надумаете стать приемными родителями для Сережи, обращайтесь в отдел опеки и попечительства по тел. 73-33-88.

Свалку взяли на контроль

0 В газете “Грани” за 11 октября была опубликована фотография нашего постоянного читателя и внештатного корреспондента Владимира Прокопьева, зафиксировавшего кучу мусора на дороге Новочебоксарск — Толиково возле ольдеевских дач. На критическую публикацию отвечает первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Игорь КАЛИНИЧЕНКО.

Молодые семьи поддержат

27.10.2012 /
0 В последнее время все говорят о государственной поддержке, направленной на улучшение жилищных условий молодых семей. Новочебоксарск что-нибудь получает? С уважением, Михаил ЯКОВЛЕВ Отвечает заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяй­ства Чувашской Республики Иван НОВИКОВ.

Осень, я опять лишен покоя...

0 Психически неуравновешенные люди сводят нас с ума. Что делать? Наступила осень. Время, когда обостряются хронические болезни, в том числе и психические. И странные люди уже не стесняются демонстрировать свою странность.  Хорошо, если при этом никого не задевают, а их поведение вызывает только улыбку.

О воде, запахе, котах и мусоре

1 Во вторник в редакции газеты “Грани” состоялась горячая линия по вопросам экологической безопасности и окружающей среды “Среда обитания”. На вопросы горожан отвечали заведующий сектором экологической безопасности администрации Новочебоксарска Андрей Викторович ШИРШОВ, заведующий отделом гигиены и эпидемиологии филиала ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии” Светлана Александровна МАРОВА, специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Валерьевна КРАСНОВА.

Строили мы, строили... План по вводу жилья снова проваливается?

1  В № 84 “Граней” за 4 августа первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко рассказал о планах по сдаче жилья в 2012 году. Спустя почти три месяца мы возвращаемся к этой теме.

Требуется лестница в небеса

0 Народная мудрость гласит, что пожар хуже любых воров, поскольку последние хоть стены оставляют. Вышедшее же из-под контроля пламя способно не только причинить миллионные убытки, лишить крова над головой, но и забрать жизни ни в чем не повинных людей. За 9 месяцев 2012 года в России от огня погибли 7 тысяч 686 человек, в том числе 378 детей. При этом наибольшее количество пожаров случилось именно в жилом секторе (69,4 проц. от всех произошедших).

Конь на “убитом” газоне

0 Объявленный нами конкурс “Горе-парковка” продолжается снимком, сделанным в 11 часов 20 минут 23 октября рядом с домом № 15 по бульвару Зеленому. Как сообщает автор снимка К., автолюбители в указанном дворе паркуются по-разному: одни ставят машину в небольшой “кармашек”, другие занимают асфальтированный участок непосредственно перед входом в подъезд. Однако нашелся и такой, что оставил своего железного коня прямо на траве. Точнее, на том, что от нее осталось.

Новочебоксарск, я люблю тебя

1  Сегодня мы открываем в газете новую рубрику, в которой предлагаем новочебоксарцам, любящим свой город, рассказать об этом на страницах “Граней”. Первым предоставляем слово одиннадцатикласснику гимназии № 6 Антону Карпееву.

Могущественный, как солнце

27.10.2012
1  Очерки переводчика о ходовых испытаниях авианосца “Викрамадитья”. Переводчик из Новочебоксарска, известный еще как популяризатор велосипедного движения в Чувашии, основатель клуба “Солнце на спицах” Вячеслав Платонов четыре месяца провел в Баренцевом море на ходовых испытаниях индий­ского авианосца. Сегодня он рассказывает о своих впечатлениях.

Оттачивают мастерство

0 Детско-юношеские команды СДЮСШОР № 4 участвуют в различных соревнованиях. “Сокол-98” (тренер-преподаватель Сергей Мальцев) и “Сокол-2000” (Николай Якимов) в рамках первен­ства России среди юношей зоны “Поволжье” в своих возрастных группах принимали соперника из саранской “Мордовии”.

Информ

0 БОКС. На всероссийском турнире по боксу памяти Д.Игнатьева четверо спортсменов впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта, это Артем Иванов, Андриян Максимов (Новочебоксарск), Станислав Кожевников (Моргауши), Дмитрий Григорьев (Чебоксары).

Многоликий Восток

0 Завораживающую красоту восточных танцев Светлана Хоменко открыла для себя в 17 лет и отдалась им всецело.

Осенние турниры

0 Ветераны столичной “Стали”, усиленные игроками “Звезды” из Ишлей, стали победителями всероссийского турнира в Саратове.

Выцарапали победу у “Бенфики”

0  После 12-го тура чемпионата России по футболу положение в группе лидеров не изменилось.

ОАО “Химпром” на страже экологической безопасности

1  Позавчера в ОАО “Химпром” состоялась всероссийская научно-практическая конференция “Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды”.

Зарабатывайте на своих сбережениях!

0 Недавно мы с мужем сделали ремонт в новой квартире. Деньги все просто разлетелись — сами знаете, какое это затратное дело. К тому же мы выкинули все старье — мебель, электротехнику, шторы…

Капуста в банке

0 23-26 октября в здании Чувашского регионального филиала Россельхозбанка прошла выставка декоративной капусты известного чувашского фермера Василия Семенова. Мероприятие состоялось в рамках подготовки к “Фестивалю капусты”, который традиционно пройдет в Козловском районе 16 ноября. Горожане и гости столицы республики могли ознакомиться здесь с удивительными “капустными цветами”, напоминающими своим видом скорее розы, чем популярный овощ.

Заработай на мечту!

0 Ты молод, активен, у тебя есть настоящая мечта? Приглашаем тебя на работу в национальную телекоммуни­ка­ционную компанию “Ростелеком”! Нам НУЖНЫ энергичные, целеустремленные люди! Тебе НУЖНО стать частью нашей огромной компании! Позвони сегодня по тел. (8352) 555-777! Мы предлагаем:

Съемные зубные протезы подарят вам возможность ослепительно улыбаться долгие годы!

0  Об особенностях съемного протезирования рассказывает врач-стоматолог-ортопед стоматологической клиники “НовоДент” Сергей Владимирович Волков.

Под команду Добрянской для добра становись!

Под команду Добрянской для добра становись!
0 В ЦРТДиЮ позавчера собрались самые активные представительницы прекрасной половины горожанок на отчетно-выборную конференцию Совета женщин Новочебоксарска. В повестке дня: отчет о проделанной работе за период с мая 2009‑го по октябрь 2012-го, выборы нового состава совета и лидера общественной организации, а также избрание делегатов на 16-ю конференцию  женщин Чувашии.