Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 16, 2018 - Публикация

Врач и сам лекарство

0 Что такое современная медицина? “В первую очередь, это люди. Специалисты, профессионалы с большой буквы. Без их профессиональных умений и навыков самая современная аппаратура останется грудой металла”, — считает главный врач Новочебоксарской городской больницы Константин Белов. Именно поэтому рассказ о том, чем живет Новочебоксарская городская больница, мы начинаем с тех представителей большого коллектива НГБ, кем гордятся коллеги и кого ставят в пример новичкам.

Чтобы гордость за Отчизну не кончалась никогда

0 12 июня в Чувашии прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

“Спектр” принимает гостей

0 С деловым визитом делегация компании “Соджиц” (Япония) побывала в ООО “Спектр”. Гости ознакомились с производством и обсудили перспективы сотрудничества по ряду направлений.

На финал на Сахалин

0 По итогам отборочных соревнований на участие в финале VI Национального чемпионата “Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)” Чувашия получила квоты по 12 компетенциям.

Под седлом Азов и Верный

0 В манеже конноспортивной школы Новочебоксарска состоялось открытое первенство Чувашии по конному спорту (конкуру).

Лента новостей. 9-16 июня

16.06.2018 /
0  Новочебоксарский детский сад № 2 “Калинка” вошел в 1000 лучших дошкольных учреждений России. Попадание в топ рейтинга состоялось в рамках Всероссийского смотра-конкурса “Образцовый детский сад”. В 2018 году в конкурсе приняли участие 6122 организации дошкольного образования. Кроме “Калинки” в 1000 лучших вошли еще 14 детсадов Чувашии.  Детский сад № 17 “Чебурашка” стал лауреатом другого всероссийского конкурса — “Лучшая дошкольная образовательная организация-2018”.

Новосибирский питомник предлагает зимостойкие растения для северных регионов России

0 Садоводы-огородники! Вашему вниманию! Новосибирский питомник предлагает зимостойкие растения для северных регионов России.

С Днем медицинского работника!

16.06.2018 /
0 17 июня в России отмечается День медицинского работника. И в этот, и в остальные дни нам всегда есть кого вспомнить и кого благодарить. В нашей жизни, пожалуй, нет человека другой профессии, который сопровождал бы нас всю жизнь. Сегодня мы расскажем о врачах-стоматологах Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники. И для нашего рассказа выбрали необычный формат: задали им несколько вопросов. Давайте знакомиться ближе.   Моя работа — мое хобби

Три слагаемых качественной медицинской помощи

0 Основные итоги работы Новочебоксарской городской больницы подводит главный врач Константин Белов.

Волжская щука

0 Ни капризная погода, ни даже порча рыболовных принадлежностей не станут препятствием для настоящего любителя рыбной ловли. Сегодня наш гость — Денис Панин. День России все отмечают по-разному. И Денис, дождавшись наконец более продолжительных выходных, отправился с друзьями вверх по Волге за очередными трофеями. Два дня, как и предполагалось, выдались щедрыми на приключения: погода неблагоприятно отметилась, спиннинг треснул…  

Не дайте себя обмануть!

0 Разного рода злоумышленники продолжают кошмарить добропорядочных граждан, однако рано или поздно и им придется отвечать за свои неправедные дела.

Заключен под стражу

0 30 мая житель Мариинско-Посадского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной на территории Новочебоксарска, совершил наезд на движущегося впереди него в попутном направлении велосипедиста, перевозившего на раме велосипеда несовершеннолетнего сына.

Сайты заблокировать!

0 Прокуратурой Новочебоксарска в ходе мониторинга информации в Интернете выявлено три сайта, на которых неограниченному кругу пользователей предлагается за определенную плату приобрести специальные магниты, позволяющие остановить приборы учета потребления коммунальных услуг (горячей и холодной воды).

Гастролеров взяли с поличным

0 В одном из торговых центров столицы владельцы двух отделов по продаже женской одежды к концу рабочего дня обнаружили нехватку товара на общую сумму около 70000 рублей. О пропаже тут же заявили в полицию.

В Россию пришел большой футбол

0 В четверг, 14 июня, миллионы российских болельщиков отметили блестящую победу нашей сборной по футболу над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0.  

Частные объявления за 16 июня 2018 года

16.06.2018 /
0 СПАСИБО! Благодарю за добросовестный труд ветеринаров ветеринарной станции “Ольдеевская-2” Елену ПЕТРОВУ и Наталию ТИХОНОВУ. Антонина Николаевна Васильева

Космической теме быть!

0 В администрации города состоялось заседание художественного совета Новочебоксарска. Его рекомендации обычно служат основой для решения городского Собрания депутатов. На этот раз худсовет рассмотрел два вопроса.

Цветочные реалии

0 Несколько часов подряд за окном рабочего кабинета журналиста жужжал бензиновый триммер. В результате “джунгли” во дворе, расположенном в самом центре города, исчезли, открыв ровное подстриженное поле. Накануне Дня России журналисты газеты “Грани” прошли по городу, чтобы оценить, как Новочебоксарск готовится к празднику. Тем более через считанные дни грядет День Республики.

Горизонты цифровой экономики

0 В реестре всероссийских мероприятий, посвященных цифровой экономике, центральным по праву считается “Цифровая индустрия промышленной России” (ЦИПР). В этом году масштабная конференция, третья по счету, прошла с 6 по 8 июня в Иннополисе, расположенном в Татарстане.

Впадаем в детство?

1 Давайте представим, что на машине времени Оноре де Бальзак совершил визит в нашу эпоху.

Когда нет слов, пишите

0 Зовут меня Маргарита Никитина. Работаю учителем в школе города Козловка. Вот уже 25 лет. Стараюсь. Всегда с детьми. Ответственно подхожу к своему здоровью. В хорошей физической форме, в тонусе.

За капустой – на рынок, за луком – в магазин

0 За последний месяц в России стремительно подорожали самые распространенные овощи — капуста, лук, морковь, свекла.

Наука пришла в школу

16.06.2018 /
0 Полученное по проекту “Наука в школу” новейшее учебно-лабораторное оборудование для кабинета физики снова собрало за партами десятиклассников лицея № 18. Здесь решили в течение одной летней недели провести практикум по физике для учащихся 10 технических классов. Это начинание было поддержано ребятами и их родителями.

Соцдоплата – только неработающим пенсионерам

16.06.2018 /
0 Уважаемые “Грани”, я отправляла в газету свои стихи, вы напечатали и выплатили гонорар. Спасибо. Но я пенсионерка, и мне после этой выплаты сняли доплату к пенсии, да и за два предыдущих месяца теперь надо вернуть доплату. Почему? С.В., Новочебоксарск

Денис Алексеев и Елена Андосова

0 Денис Алексеев, индивидуальный предприниматель (магазин “Сахарок”, ул. 10-й пятилетки, 45, отдел “1000 мелочей”): — Охват тем подкупает — от культурно-спортивных до общественно-политических. На страницах газеты в последнее время появляется много материалов на экономические темы, обсуждаются проблемы, связанные с работой отдельных предприятий города.