Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 6, 2018 - Публикация

Один за всех и все за одного

0 Похоже, такие экстремальные состязания, как “Гонка патриотов”, становятся очередным спортивным брендом Новочебоксарска. Популярность их растет. В прошлую субботу на Яблоневой поляне на старт третьей летней (а проходят еще и зимние) гонки вышли 28 команд — местных и чебоксарских.

Лето. Чем занят твой ребенок?

0 ...Интересуемся у первых встреченных на улице мальчишек лет 12-13, чем они будут заниматься во время летних каникул. Пауза, с ответом заминка, планов конкретных нет. “В футбол во дворе с пацанами играть”, — говорит за всех один.

На починку становись

0 Реализация краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017-2018 годы находится на финальной стадии. До конца июня все ремонтные работы в 285 домах, включенных в программу, должны быть завершены. На начало июня процент выполнения работ составляет 98,3%.

Ко Дню России все готово

0 12 июня — День России. Этот государственный праздник отмечается в стране ежегодно с 1992 года. Массовые мероприятия: ярмарки, фестивали народных художественных промыслов, концерты, спортивные состязания, флешмобы — пройдут по всей республике.

Чиновникам дарить только цветы и еду

0 Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные мониторингового исследования об уровне коррупции в обществе.

Ударим плакатом по мздоимцам

0 Генеральная прокуратура РФ объявила о старте международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы “Вместе против коррупции”.

“Чисто” устранил конкурентов

0 В Канаше бывшему директору муниципального унитарного предприятия “Чистый город” предъявлено обвинение в совершении ряда должностных преступлений.

Действовал в интересах знакомого

0 Следственными органами СКР по Чувашии завершено расследование и предъявлено обвинение главе администрации Цивильского района.

15 тысяч = 4,5 года

0 49-летняя жительница Шумерли получила условный срок на 4,5 года.

Все дворы, все дороги приведут в порядок в Новочебоксарске до 2022 года. Продолжение

0 Продолжаем публиковать ответы на вопросы, поступившие на горячую линию по теме благоустройства дворов и ремонта дорог (начало см. в № 38 за 2 июня).

Что делать, если укусила змея

0 Слышала, что в этом году в Чувашии участились нападения ядовитых змей на людей. Чем опасна встреча с рептилией? Что делать в случае укуса? Анастасия В.

Плати неустойку собственникам

0 Что делать в том случае, если арендаторы помещения (или какой-либо площади) в жилом доме имеют задолженность перед собственниками квартир этого дома? Нина С., собственник квартиры

Второго шанса не будет

0 С 4 по 14 июня в Новочебоксарском перинатальном центре проводится акция “Дни тишины” (дни без абортов), приуроченная к Международному дню защиты детей.

Легенда № 17

0 Пресс-центр школы № 17 начинался более 10 лет назад с редакции газеты “Школьный экспресс”. С первого года существования конкурса “Школа-пресс” ребята и их наставники принимают в нем участие, неоднократно становились победителями. Не стал исключением и нынешний год. Поэтому сегодняшний выпуск полосы мы решили полностью посвятить им, талантам из 17-й школы.   ЭКСКУРСИЯ

Куда спешит “Экспресс”

06.06.2018 /
0 Как соединить интересы ребят и подготовку к возможной будущей профессии? Каким образом зажечь учеников и включить их в школьную жизнь? Хорошим рецептом может стать школьный пресс-центр, в котором выходит печатная школьная газета и снимается школьное видео.

Солнцу русской поэзии посвящается

0 Значение Александра Сергеевича Пушкина для российской словесности настолько велико, что его нередко называют основоположником современного русского литературного языка. Неудивительно, что многие поэты обращаются к личности и творчеству Александра Сергеевича, а в тех местах, где он побывал, до сих пор рассказывают об этом событии. Сегодня, в день рождения поэта, мы собрали посвященные ему произведения, в том числе живописные.

Кто не знает прошлых достижений, не построит будущего

06.06.2018 /
0 Казанский авиазавод построен в 1932 году, к 1941-му освоил производство дальнего бомбардировщика Пе-8 и пикирующего бомбардировщика Пе-2 (получил прозвище “Небесный танк”). Последний стал основным фронтовым бомбардировщиком Красной Армии в Великой Отечественной войне. И тот и другой самолеты внесли значительный вклад в Победу. По договоренности с отделом по связям с общественностью и благодаря начальнику бюро Казанского авиационного завода имени С.П.Горбунова Рамилю Зарипову нам удалось побывать в музее истории режимного предприятия.

Сам себе контролер

0 Бюджетирование — глубоко личный процесс и, к сожалению, порой болезненный. Но все же это первый шаг к тому, чтобы взять под контроль свои средства. Представляем три простых способа для достижения более прочного финансового состояния.

Глава ЦБ похвалила Чувашию

0 В конце мая делегация Чувашии приняла участие в IV Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения, организованном экспертным советом по финансовой грамотности при Банке России и Ассоциацией “САПФИР”. Конгресс проходил в Корпоративном университете Банка России.

Все нормально, заработок есть?

0 Ох уж эти деньги, вечно с ними какие-то проблемы. То их постоянно не хватает, то вроде и есть они, но быстро заканчиваются. А иногда мы просто не знаем, куда их деть, когда они у нас наличествуют и их много.

Частные объявления за 6 июня 2018 года

06.06.2018 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ 223857. 1-комн. квартиру (Молодежная, 5, 2-й этаж, 690000 руб.). 8-908-306-19-45. 223861. 2-комн. (Юраково, хороший ремонт, собственник). 8-987-674-34-32. 223862. 2-комн. квартиру (36 кв., в Марпосадском районе, д. Эльбарусово, цена договорная). 8-906-388-07-57. ПРОДАЕМ 223858. Дачу (в Сутчеве, недорого). 8-958-844-65-37. 223838. Участок (8 соток, с/т “Травянка-1”, район Сосновки и санатория “Чувашия”). 8-921-581-76-17.

Анекдоты недели

0 Грустная новость ЧМ-2018 для сборной России по футболу: все стадионы всё-таки достроили — играть всё-таки придется. * * * — Сынок, кушать будешь? — Да, мама! — Иди готовь! * * * Раньше я рассказывал людям о своих проблемах. Потом решил, что не стоит поднимать им настроение таким способом. * * * Вы накричали на человека за то, что он позвонил вам в час ночи? Войдите в его положение. Перезвоните ему в пять утра и извинитесь.  

Снова ураган

0 К вечеру 5 июня погода в городе стала стремительно портиться. Ураганный ветер снес крышу торгового павильона на остановке “Каблучок”. По счастливой случайности конструкция никого не задела.

Кадастровая оценка по новым правилам

0 Позволит ли она приблизить стоимость недвижимости к реальной рыночной и не допустить в будущем ее оспаривания?

Семьи с низким доходом будут поддержаны

0 Как можно получить ежемесячную выплату из материнского капитала? Елена А., мать двоих детей