Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 7, 2015 - Публикация

Самые красивые, умные, активные

2 В пятницу, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Новочебоксарске подвели итоги республиканского конкурса “Лучший женсовет 2014 года”.

Любовь и верность на долгие годы

0 Завтра в России отмечается День семьи,  любви и верности. В преддверии этого праздника хочется рассказать о семейных парах, которые своим примером делают его по-настоящему значимым. В этом году три семьи Новочебоксарска представлены к награждению медалью “За любовь и верность” за крепость семейных устоев. О них наш сегодняшний рассказ.

Всегда вместе и каждый день праздник

0 Александр и Гелсиня Капитоновы в этом году отметят 25-летие совместной жизни. У них две взрослые дочери — Лилия и Айгел. Супруги Капитоновы — грамотные специалисты, более 20 лет работают в сфере здравоохранения города: Александр Александрович — стоматолог-хирург, Гелсиня Шакирзяновна — кардиолог. — У вас очень ответственные, сложные профессии, требующие полной самоотдачи. Это не мешает семье?

В рассказе семьи — история города

3 Семье Виталия и Ираиды Саптеевых в этом году исполнилось 55 лет. Ровно столько же, сколько Новочебоксарску, куда они переехали в 1962-м. Поэтому в рассказах Саптеевых — история города. Виталий Илларионович более 30 лет проработал на “Химпроме”. Ираида Миновна всю жизнь трудилась в сфере торговли. Вырастили дочь Татьяну. Имеют двух взрослых внуков. — С чего началась ваша семья?

Новорожденных стало больше

0 За шесть месяцев текущего года в Новочебоксарске родилось 936 детей (495 мальчиков и 441 девочка), из них восемь двоен и одна тройня. Первых детей в семье появилось 360, вторых — 446, третьих — 110, четвертых — 13, пятый ребенок — у шестерых, шестой — в одной семье. Об этом сообщает отдел ЗАГС администрации Новочебоксарска.

Психология в помощь

1 8 июля в библиотеке им. Н.Полоруссова-Шелеби в 13.00 состоится семинар по семейной психологии. Проведет его медицинский психолог Новочебоксарского медицинского центра Наталия Данилова. В программе — лекция по актуальным проблемам семейных взаимоотношений, а также ответы на интересующие вопросы. Посетить семинар могут все желающие.

Как быть успешной

0 9 июля в Центре занятости населения Новочебоксарска для женщин, которые ищут работу, пройдет единый информационный день “Успешная женщина”.

Ремонтируем дворы

0 В текущем году на ремонт внутридворовых территорий из казны муниципального округа выделено 8 млн 664,2 тыс. рублей.

Перепутали?

0 На Соборной площади есть фонтан, и там перечислены названия бывших деревень, на месте которых стоит Новочебоксарск.

Чувашия чтит и помнит своего героя

1 В республике почтили память легендарного земляка Андрияна Николаева.

Прихватил ноутбук и планшет

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник полиции ОМВД России по Новочебоксарску подполковник полиции Тимур Аверин.