Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 14, 2015 - Публикация

Живописно, честно о былом и настоящем

0 В прошлую пятницу в Чебоксарах открылась выставка Союза художников Чувашии, посвященная его 80-летнему юбилею. В залах Художественного музея республики разместили более 300 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Трезво взгляните на жизнь

0 Взирая на нашу жизнь, на то, как меняются устои и возникают новые, неожиданные черты в наших характерах, хотелось бы заметить, что эти изменения противоречат христианской этике, по которой мы благополучно жили в годы атеизма.

Ручеек из книг

0 Новочебоксарск стал одним из участников гуманитарного проекта “Ex Libris: библиотеки XXI века” Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.Рудомино и фонда “Гражданская платформа”.

Лидер среди регионов

0 Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР удостоено диплома лауреата II степени Всероссийского конкурса “Лучшая практика деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры” в номинации “Лидеры среди регионов со средней и умеренной сбалансированностью консолидированного бюджета”.

Кукла в оранжевом комбинезоне

0 Когда я была маленькая, родители водили меня в садик. Там была большая игровая комната, а в ней много игрушек: пирамидки, кубики, мячи, матрешки, утята и куклы.

Упор на профилактику и раскрытие преступлений

0 МВД по Чувашии подвело итоги оперативной работы за первое полугодие 2015 года. Пресс-конференцию провел министр внутренних дел генерал-майор полиции Сергей Семенов.

Урок бесхозяйственности

2  Это все, что осталось от лыжной базы домостроительного комбината. В таком состоянии объект на территории школы № 4 пребывает уже порядка пятнадцати или больше лет. Кто владелец бывшей базы, теперь и не установить. С банкротством славного ДСК она, что называется, пошла по рукам, но так и не обрела рачительного владельца. Летом разрушенное здание закрывает зелень, осенью неприглядный вид обнажается во всей красе взору жильцов девятиэтажки напротив, школьникам четвертой. Для учащихся — наглядный урок бесхозяйственности.

Накопления мужу положены

0 Умерла жена 1968 года рождения. Постоянно работала. Могу ли я получить накопительную часть ее пенсии? Александр НИКИФОРОВ

Обязательный медосмотр остается

0 Помнится, в начале года в новостях говорили, что с 1 сентября 2015 года Минздрав РФ отменил обязательный медосмотр детей перед садиком или школой. Хотелось бы узнать, так ли это на самом деле. Алина С.

Встречайте, тысячный!

1 В отделе ЗАГС администрации Новочебоксарска зарегистрирован тысячный в нынешнем году новорожденный.

Спрос на УЭК растет

14.07.2015
0 В связи с возросшим интересом жителей Чувашии к универсальным электронным картам (УЭК) в 2015 году БУ ЧР “Медицинский информационно-аналитический центр” увеличило выпуск карт почти в полтора раза. От жителей республики в этом году принято 20969 заявлений, на руки выдано 15311 экземпляров УЭК.