Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 21, 2015 - Публикация

Новоселье для скорой

2 Что важнее всего для человека, вызвавшего карету скорой помощи? Разумеется, незамедлительный приезд бригады, ведь от того, как быстро она доберется до томящихся в ожидании людей, порой зависит жизнь больного.

Константин Репин: Расстаться со спортом? Ну уж нет!

21.07.2015
1 Новочебоксарский легкоатлет Константин Репин является многократным победителем и призером юниорских и молодежных первенств мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Необыкновенный, сильный парень, который достойно представляет Чувашию на различных соревнованиях уже не первый год. Именно о Константине наш сегодняшний рассказ.

Журавли из липы

3 В Новочебоксарске Алексея Городищева знают многие. И в газете “Грани” не раз писали о нем как о победителе конкурсов среди мастеров, увлеченных тем или иным творчеством. На днях Алексей принес свою новую коллекцию деревянных миниатюр.

Размести резюме, получи работу

0 Как показал опрос Госслужбы занятости населения Чувашии, люди с ограниченными возможностями здоровья хотят работать и повышать свою квалификацию.

Врачи спасли новорожденных

0 Врожденные пороки сердца у детей могут проявляться как незначительными аномалиями, так и несовместимыми с жизнью патологиями. В этих случаях, чтобы сохранить жизнь новорожденному, требуется экстренная операция на сердце для исправления дефекта.

На пляж в инвалидном кресле

0 Кемеровская область Любимое место отдыха жителей Прокопьевска — пляж в Зенковском парке — теперь смогут посещать все горожане, в том числе и люди с ограниченными возможностями. Здесь появятся подъезды, спецпарковки, а также будут организованы маршруты для инвалидов при помощи социального такси. В ближайшее время такие пляжи появятся и в других городах и районах Кузбасса.

Отдохнем в 2016-м!

0 В Минтруде РФ определили правила переноса в 2016 году выходных дней, попадающих на государственные праздники. В итоге на Новый год россиян ждет десятидневный отдых, а в майские праздники — семидневный.

Как получить жилье российской семье?

1 В Минстрое Чувашии открыта горячая линия по вопросам реализации программы “Жилье для российской семьи”.

Охота за велосипедами

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник отдела МВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Вместо оригинала — заверенная копия

21.07.2015
0 Собираемся с детьми ехать в отпуск на море. Когда приобретали билеты, в кассе нам сказали, что для посадки в поезд оригиналы документов на детей теперь не требуются. Так ли это? Анастасия

Почему отказывают в регистрации прав?

1 У меня сейчас нет паспорта. Слышала, что без него нельзя зарегистрировать право собственности на квартиру. Так ли это? Еще в каких случаях откажут в регистрации сделок? Дело в том, что я являюсь наследником доли в жилом доме. Марина ГРИГОРЬЕВА

Подписка на “Грани” на II полугодие 2015 года продолжается!

21.07.2015 /
0 Уважаемые горожане! Не успели оформить подписку на “Грани” на II полугодие 2015 года? Не переживайте! В редакции газеты “Грани” вас подпишут с момента обращения до конца 2015 года. Вы также можете оформить подписку, не выходя из дома, — позвоните по тел. 73-89-19, и наши почтальоны придут к вам сами! Наш адрес: г. Новочебоксарск, ул. Советская, 14а. Телефон для справок 73-89-19.