Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 28, 2015 - Публикация

Ремонт веранд: лед тронулся

1 Подготовка к новому учебному году в дошкольных учреждениях города в самом разгаре. По-прежнему острым остается вопрос ремонта теневых навесов в детсадах. В этом году на реконструкцию веранд выделено порядка трех миллионов рублей. Мы побывали в некоторых ДОУ.

Заработал? Получи прибавку

28.07.2015
1 Если граждане после выхода на пенсию продолжают работать, а работодатели уплачивают за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, то ежегодно с 1 августа работающим пенсионерам пересчитывают пенсии.

В тандеме с библиотекой

1 В связи с тем, что 2015 год объявлен в России Годом литературы, в отделении дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения была подготовлена и реализуется программа “Передвижная  библиотека”.

Время наслаждаться прогулками

0 Стояла чудесная погода. И в один из прекрасных дней я отправилась в летний лес. Теплый ветер струился мне навстречу.

По крупицам памяти

0 (Продолжение, начало в № 67 за 2 июля). Новочебоксарец Евгений Клементьев, выйдя на пенсию, решил написать воспоминания. Так появилась книга “По крупицам памяти”. Ниже — отрывки из нее.

Помолились за будущее Новочебоксарска

2 Сегодня православная церковь отмечает День памяти святого равноапостольного князя Владимира. Традиционно к этой дате приурочили Большой крестный ход вокруг Новочебоксарска, который прошел в субботу, 25 июля.

Волшебство пастели

1 В рамках III Региональной выставки “Живой родник” в Художественном музее Новочебоксарска открылась выставка “Волшебная пастель”.

Покажи свою Россию

28.07.2015 /
0 В одном из номеров “Граней” было написано об объявленном недавно фотоконкурсе  “Моя Россия”. Хотел бы в нем участвовать. Александр НЕВЕРОВ

Бесплатные уроки для всех

0 Как получить в режиме реального времени сведения об объекте недвижимости, узнать его кадастровую стоимость? Каким образом можно завладеть “ключом доступа”? Что необходимо сделать, чтобы подать документы в электронном виде, записаться на прием к специалисту?