Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 25, 2015 - Публикация

Михаил Игнатьев: Такие встречи дают положительную энергию

1 Во время своего рабочего визита в среду в Новочебоксарск врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал ход работ по благоустройству дворовых территорий и строительство детских городков и спортивных площадок.

Как теперь вы торг ведете?

0 О том, как и чем живет сейчас сфера торговли, в канун профессионального праздника ее работников “Грани” расспросили заместителя главы администрации Новочебоксарска по экономике и финансам Ольгу ЧЕПРАСОВУ.

Книги, краски и ранцы — детям Луганска и Донецка

0 С идеей помочь собрать детей Луганска и Донецка в школу обратился к россиянам уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов. Его поддержали врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев и многие жители республики.

Полотна с кокелевского пленэра

1 Вчера в Чувашском государственном художественном музее состоялось торжественное открытие итоговой выставки IX Международного кокелевского пленэра, который с 8 по 21 июля прошел в селе Тарханы Батыревского района.

Любовь с годами только крепче

25.07.2015 /
0 50 лет – одна из самых значимых дат супружеской жизни. Своеобразный золотой стандарт, к которому стремятся молодые пары. За плечами уже полвека, которые прожиты в браке. Огромный срок, можно сказать, целая жизнь. В день 50-летия свадьбы четы Андреевых новочебоксарский загс для Василия Яковлевича и Галины Никандровны организовал торжественную церемонию.

Что им стоит Волгу переплыть!

1 Этим летом не одна туристическая группа посетила Чувашию и в частности Чебоксары. Некоторые из них не ограничились изучением истории и осмотром достопримечательностей, а оставили о себе добрую память.

Акция нужная и своевременная

25.07.2015 /
1 На днях очередной “Сосудистый патруль” дежурил на территории школы № 4.

Ухоженное “лицо” требует заботы

1 Одним из немногих зеленых уголков Новочебоксарска является Ельниковская роща. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и полюбоваться природой. Мы с подругами любим прогуляться по ней вечерами в любое время года.

О кадастровой стоимости земельной доли

1 У меня в одном из районов республики есть земельная доля. Как можно узнать, какова ее кадастровая стоимость? Михаил ГРИГОРЬЕВ

Ответ держали главные врачи

0 Здоровье требует внимания и заботы в любое время года. Этот постулат подтвердила проведенная в редакции нашей газеты горячая линия. Назвав ее “Спроси у главного”, мы пригласили к разговору с читателями главных врачей Новочебоксарской городской больницы Галину ПУЯНДАЙКИНУ и Новочебоксарского медицинского центра Алексея КИЗИЛОВА. Отвечает главный врач Новочебоксарского медицинского центра Алексей КИЗИЛОВ.

Олег Дмитриев: Наказание рано или поздно наступает

1 25 июля отмечается День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Накануне этого события мы встретились со старшим помощником руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике Олегом ДМИТРИЕВЫМ.

Неуступчивая “гидра”

1 Коррупцию принято образно называть многоголовой гидрой, и борьба с ней — предмет головной боли каждого государства.  Компанией “Transparency International” с 1995 года составляется ежегодный мировой рейтинг, отражающий оценку уровня восприятия коррупции аналитиками и предпринимателями. Индекс представляет собой оценку от 0 (максимальный уровень коррупции) до 100 (отсутствие коррупции).

Двести тысяч за сокрытие нарушений

0 Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу. Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

Требования установлены не для галочки

25.07.2015 /
0 За первое полугодие прокуратурой Новочебоксарска в ходе общенадзорных проверок выявлено 44 нарушения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции, с целью устранения которых внесено 31 представление, возбуждено 5 дел об административном правонарушении, в суды общей юрисдикции поданы 3 исковых заявления.

“Сокол” посмотрел игроков в деле

1 Как никогда рано хоккейный клуб “Сокол” провел первую игру межсезонья.

Информ

0 ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В подмосковном Жуковском на турнире “Мемориал братьев Знаменских” чувашская бегунья Елена Наговицына завоевала серебряную медаль в беге на 10000 м. Третий результат показала Валентина Галимова, представляющая Пермский край. А победу одержала москвичка Наталья Попкова, выиграв забег с лучшим результатом сезона в стране — 32:25,22. ***

Обновили рекорды России

1 33 новых рекорда страны установлены на “Олимпийском” в Чебоксарах на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

С кубком попрощались

0 “Динамо-ДЮСШ” два последних тура в первенстве Приволжья провело на выезде. В Самарской области в игре с “Сергиевском” гости не добыли очков, уступив 0:2. В Оренбурге с “Газовиком-2” точные удары Артема Бычкова, Михаила Хозилова и Романа Шалина принесли победу чувашским футболистам — 3:2, и они с 17 очками заняли четвертое место.

Первый блин новых наставников

0 На прошлой неделе в Москве матчем “Спартак” — “Уфа” стартовал 24-й чемпионат России по футболу.

МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”: сегодня и завтра

1 Отрасль ЖКХ касается нас всех: мы — потребители коммунальных услуг и хотим, чтобы они были всегда качественные. С 90-х годов жилищно-коммунальное хозяйство претерпело немало изменений. Всегда ли они давали положительный эффект? Некогда в Новочебоксарске были две организации, которые занимались проблемами ЖКХ, сейчас действует множество управляющих компаний. Одна из них муниципальная — МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”, обслуживающее дома, многим из которых уже или почти полвека.

Кирилл Кузнецов: Хорошему телевизору необходим HD

0 Свой четвертый день рождения телеком-оператор “Дом.ru” отметил в Чебоксарах грандиозным праздником в одном из сервисных центров. Были как всегда подарки клиентам, с самых первых дней присоединившимся к компании и по сей день остающимся верными ей. А также в этот день у горожан была возможность своими глазами оценить все предоставляемые услуги.

Армянин с улицы Чувашской

25.07.2015 /
0 Новочебоксарск, как известно, город химиков, энергетиков и строителей. И в юбилейный для него год невозможно не рассказать о представителях одной из этих  профессий — о тех, кто строит наш город. Тем более что всего через несколько дней Россия отметит День строителя. Мы встретились с руководителем одного из самых крупных строительных компаний Новочебоксарска — генеральным директором ООО “Стройсфера” Авагом Ханеданяном.

Внимание, конкурс!

25.07.2015 /
0 Для участия в фотоконкурсе нужно на сайте www.grani21.ru разместить интересную фотографию, сделанную во время отдыха. Работы принимаются по 16 августа. Условия конкурса:

В прокуратуре “Грани” — главная газета

25.07.2015 /
1 Прокурор Новочебоксарска старший советник юстиции Эдуард Селендеев начинает рабочий день с “Граней”. По словам Эдуарда Николаевича, газета — одно из лучших республиканских печатных СМИ. В ней много полезной информации, широко освещаются все стороны жизни Новочебоксарска, целой республики. Читая “Грани”, считает прокурор, всегда остаешься в гуще событий.  

Cемицветики дарят радость и настроение

25.07.2015 /
1 Продолжается конкурс “Самая красивая клумба Новочебоксарска”. Напоминаем, в этом году он проводится в двух номинациях “Цветы Победы” и “Клумбы нашего двора”.