Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 26, 2015 - Публикация

Зиму проводили!

0 Масленицу народ отмечал всю прошедшую неделю. Традиционно праздник начался в школах, детских садах, ТОСах и завершился общегородскими гуляньями.

Пока потомки помнят — солдат бессмертен

0 Моя родная деревня настолько мала, что 9 мая в ней никогда не проводили массовых мероприятий. Парад на Красной площади в Москве жители смотрели по телевизору. Всегда. Не было дела важнее в этот день, чем посмотреть парад.

Жизнь дается раз, и прожить ее надо в Крыму

1 С Игорем Александровым мы встретились прошлым летом в один прекрасный солнечный и совсем не жаркий августовский день на улицах Гурзуфа. Земляк, к тому же журналист, работающий в пресс-центре “Артека”, пригласил нас увидеть детский лагерь своими глазами.

Заявителей поощрят и защитят

0 В правительстве страны подготовлен новый законопроект по борьбе со взяточничеством. Разработан он в рамках национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы.

Экс-чиновники под контролем

26.02.2015 /
0 В прошлом году органы прокуратуры республики за нарушение законодательства о противодействии коррупции в части обязанности работодателей бывших государственных и муниципальных служащих возбудили более 40 дел об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Разборки из-за типографии

0 Генеральный директор ООО “Чебоксарская типография № 1” обвиняется в фальсификации данных Единого государственного реестра юридических лиц, решения участников хозяйственных обществ, подделке официальных документов.

Не подкупил

26.02.2015 /
0 В Новочебоксарске предприниматель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

УДО за вознаграждение

26.02.2015 /
0 Бывший сотрудник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-1 признан виновным в получении взятки, в том числе совершенном с ее вымогательством. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Покровительствовала близким

26.02.2015 /
0 Следственным управлением СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы отдела госстройнадзора Минстроя ЧР. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Скрыли миллионы

0 Вынесен вердикт директору чебоксарского ООО “ПФ “ЛитСтройМаш” и экс-директору ООО “Газснаб”.

Когда ничего не болит

0 К 10 часам танцевальный зал ДК “Химик”, где проходят занятия клуба здорового образа жизни и творчества “Кайф”, был полон. Женщины, а именно они постоянные члены этого держащегося на энтузиазме объединения пенсионеров, выстроились в три ряда и вдруг запели. Сначала куплет из песни “Я люблю тебя, жизнь”, затем “Хорошо”.

Так мужали мальчишки

26.02.2015 /
0 Николай Васильевич Платонов — ветеран Великой Отечественной войны, кавалер орденов Славы III степени, Отечественной войны I степени, награжден медалями “За отвагу”, “За освобождение Варшавы”, “За взятие Берлина”, “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”.

Дело в размере пенсии

26.02.2015 /
0 В январе получила пенсию, увеличенную на 24 рубля. А у моей сестры повышение составило 220 рублей. Моя пенсия намного больше, чем у нее. Не могу понять, почему такая разница? Любовь Михайловна

Кем быть? или Профессиональный привет из будущего

26.02.2015 /
0 Хотя до конца учебного года еще далеко, будущие выпускники и абитуриенты уже сейчас задумываются о том, куда пойти учиться. Вопрос этот серьезный, а потому, принимая решение, важно учитывать не только свои интересы, склонности и таланты к той или иной специальности, но и то, насколько востребована выбранная профессия на рынке труда. И ориентироваться стоит не на день сегодняшний, а на несколько лет вперед.

Доцент против микробов

26.02.2015 /
0 В первых числах февраля, накануне Дня российской науки, в Чувашии подвели итоги двух республиканских конкурсов — “Лучший молодой ученый” и “Аспирант года”. Награды молодым дарованиям присудили в различных гуманитарных и естественнонаучных направлениях.

Свое или ничье?

0 Тема взносов на капитальный ремонт в последнее время вызывает много горячих споров, в том числе в сети. В ряде регионов нормативная база принята раньше, чем в нашей республике, но тематика дискуссий повсюду примерно одинакова.

Каково питье, таково и житье

26.02.2015 /
0 На килограмм веса тела нужно от 30 до 40 г воды в сутки. Около 40 проц. потребности организм получает с пищей, а остальное следует принимать в виде напитков, но лучше пить чистую воду. Если в организме ее хватает, то человек становится более выносливым и энергичным. Если вас тянет на перекус, то достаточно попить воды, и вы снизите аппетит.

Обеззараживаем солнцем

26.02.2015 /
0 А что делать, если нет топлива для кипячения, недоступны средства химической дезинфекции и отсутствует система фильтрации? Как обезопасить зараженную воду, не прибегая к традиционным методам очистки?

Пропустить стаканчик...

26.02.2015 /
0 ...утром Выпив стакан теплой воды после ночного сна, вы запускаете работу всех органов, особенно желудочно-кишечного тракта, в том числе и кишечника. Вода обновляет состав межклеточной жидкости, способствует быстрой транспортировке кислорода в клетки, нормализует обмен веществ и регулирует температуру тела.

Выручат и народные средства

26.02.2015 /
0 Интересно, а чем пользовались наши деды-прадеды, когда не было всевозможных фильтров и прочих химических методов? Можно ли очистить воду в домашних условиях?