Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 3, 2015 - Публикация

Танцуйте, “Духи Шотландии”!

0 Как мало мы знаем о Шотландии! А ведь учебник по истории этой страны можно читать вместо приключенческого романа: любовь, предательство и борьба за независимость на каждой странице. Но сегодня, в эпоху мирового однообразия, удивляет то, как шотландцам (или скоттам) удалось сохранить свои традиции почти в неизменном виде и, не навязывая, заинтересовать в них остальной мир. В этом их опыт уникален. Подтверждение этому — фестиваль шотландской культуры, который прошел в Чувашии уже в шестой раз.

За высокое качество — высокая награда

1 В Доме правительства РФ состоялась церемония вручения наград лауреатам 18-го конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества.

Выйдем из кризиса по плану

0 Правительство России 28 января обнародовало антикризисный план. Документ предусматривает меры по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в стране, содержит 60 пунктов и рассчитан на 2015-2016 годы.

Ставка снизилась

0 Совет директоров Банка России на очередном заседании принял решение снизить ставку рефинансирования с 17 проц. до 15. В 2014 году ЦБ РФ несколько раз повышал ключевую ставку, которая в итоге выросла с 5,5 до 17 проц. Последний раз она была повышена на экстренном собрании совета директоров ЦБ в ночь на 16 декабря, причем сразу на 6,5 процентных пункта. 

Страховое возмещение увеличено

0 В конце декабря прошлого года внесены изменения в статью 11 Закона РФ “О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации”.    Размер возмещения по вкладам каждому вкладчику устанавливается исходя из суммы обязательств по вкладам банка, в отношении которого наступил страховой случай, перед этим вкладчиком. Страховое возмещение выплачивается в размере 100 проц. суммы вкладов в банке, но не более 1400000 рублей.

Оценили опыт Чувашии по развитию моногородов

1 Президент России Владимир Путин принял участие в работе ежегодного семинара-совещания с главами субъектов Федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов. В этом году в мероприятии участвовали около 280 региональных руководителей. Нашу республику представляли Глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатель Государственного Совета Юрий Попов, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Кому полагается отчитаться?

0 С 1 января по 30 апреля 2015 года проходит декларационная кампания. О том, кто обязан представить налоговую декларацию и какие санкции предъявят к забывчивым,  в беседе с заместителем начальника инспекции ФНС России по Новочебоксарску Юрием КАЛАНОВЫМ.

Мы начинаем КВН… на кубок Главы Чувашии

03.02.2015 /
0 В конце января кавээнщики Чувашии вернулись из олимпийского Сочи, где впервые приняли участие в XXVI ежегодном Международном фестивале “КиВиН-2015”. 27 января с самыми веселыми и находчивыми ребятами нашей республики встретился Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Кукурузные листья превратились в кукол

03.02.2015 /
0 На днях в Новочебоксарской детской школе искусств открылась выставка “Традиционные куклы Кубани”. На ней представлены около 50 работ, выполненных из различных материалов: талаша — кукурузных листьев, соломы, трав, глины, ткани.

Алиментщика приговорили к исправработам

03.02.2015
0 Вынесен приговор в отношении жителя Новочебоксарска по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.