Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 3, 2015 - Новости

В Заволжье установлены информационные щиты с картами-схемами лыжных и снегоходных трасс

03.02.2015 /
В Заволжье установлены информационные щиты с картами-схемами лыжных и снегоходных трасс
1     В Заволжье установили информационные щиты с картой-схемой в местах массового отдыха горожан, где указаны туристические маршруты, лыжные и снегоходные трассы. Отдых в Заволжье с каждым годом становится более популярным. Здесь действуют лыжные трассы, снегоходная трасса, организовано место для спуска на ледянках и надувных тюнингах. Летом популярны прогулки по заволжским лесам на велосипедах, пешие маршруты.

15 спортсменов Чувашии получат стипендии для подготовки к Олимпиаде и Паралимпиаде

03.02.2015
15 спортсменов Чувашии получат стипендии для подготовки к Олимпиаде и Паралимпиаде
1 В Чувашии кандидатам в Олимпийскую и Паралимпийскую сборные команды России-2016 назначены ежемесячные стипендии. Соответствующее распоряжение 30 января подписал Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.   

ГКиЧС Новочебоксарска подвели итоги

03.02.2015 /
ГКиЧС Новочебоксарска подвели итоги
1 Вчера, 2 февраля,  в ДК «Химик» состоялся учебно-методический сбор, посвященный подведению итогов деятельности Новочебоксарского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за минувший год.

Объявлен конкурс антинаркотической рекламы

03.02.2015 /
0 Всероссийский конкурс по созданию и размещению социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни объявлен и проводится под эгидой ФСКН России.  

МВД по Чувашии устанавливает обстоятельства ДТП, в котором один человек погиб, двое пострадали

03.02.2015 /
0 В результате происшествия в Яльчикском районе скончался сотрудник полиции, находившийся в одной из машин. Поздно вечером 2 февраля в Яльчикском районе на автодороге Комсомольское - Яльчики, около деревни Новое Булаево, столкнулись Лада Приора и машина аварийной газовой службы УАЗ. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира Лады. Сотрудник полиции, находившийся на пассажирском сиденье легкового автомобиля, от полученных травм скончался. Водитель и пассажир УАЗа получили незначительные травмы.

В Чувашии Агрохолдинг «Юрма» реализует инвестпроект стоимостью 4,5 млрд. рублей

03.02.2015 /
В Чувашии Агрохолдинг «Юрма» реализует инвестпроект стоимостью 4,5 млрд. рублей
1 2 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ООО «Агрохолдинг «Юрма». Глава республики побывал в цехе по выращиванию птицы, ознакомился с ходом строительства цеха хранения готовой продукции и глубокой переработки мяса, а также провел рабочее совещание, в котором приняли участие председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев, премьер-министр Чувашии Иван Моторин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сел

На заводе строительных материалов в Чебоксарах от удара током скончался рабочий

0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего сотрудника Чебоксарского завода строительных материалов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На М-7 в Цивильском районе в ДТП погиб 31-летний водитель Фольсквагена

03.02.2015 /
0 Сегодня утром на 688 км а/д М-7 «Волга» в Цивильском районе водитель а/м Фольскваген Поло, совершая обгон впереди идущего автомобиля, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовой Газелью. Об этом сегодня сообщает УГИБДД по Чувашии.   В результате ДТП 31-летний водитель легкового автомобиля скончался до приезда скорой медицинской бригады. Водитель ГАЗели получил ушиб коленного сустава ноги.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Органы власти должны консолидировать усилия для повышения качества жизни населения»

03.02.2015 /
1 2 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.  

Побил полицейского - заплатил штраф

03.02.2015 /
0 За нападение на сотрудника правопорядка нарушителю пришлось выплатить  штраф.     

Маршрутка Чебоксары-Алатырь попала в ДТП: пятеро пострадали

Маршрутка Чебоксары-Алатырь попала в ДТП: пятеро пострадали
0 Как сообщает автопортал ZaRulem.ws со ссылкой на  УГИБДД по Чувашии, столкновение с участием Renault Logan и маршрутки Ford Transit произошло сегодня утром в Чебоксарском районе на трассе «Чебоксары-Cурское» около деревни Селиванкино.  Травмы различной степени тяжести получили пять пассажиров маршрутки - водитель-женщина и пассажирка иномарки и три пассажира маршрутки.

Февраль испытывает на прочность

03.02.2015 /
1 В связи с неблагоприятными погодными условиями спецтехника ООО “Благоустройство” немедленно была приведена в полную готовность. На устранении снежных заносов в Новочебоксарске задействовали 8 единиц снегоуборочной техники — пескоразбрызгиватели, грейдеры, трактора с щетками, погрузчики и более 40 человек. Работы по очистке дорог продолжаются. Администрация города напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим во время движения транспортных средств.

Лыжня зовет!

1 Новочебоксарск готовится к “Лыжне России-2015”. Праздник спорта традиционно пройдет в Ельниковской роще. В этом году в один день, 8 февраля. Место общего сбора — район конноспортивной школы. Здесь же будут стартовый городок, палатки выездной торговли. Всех лыжников распределят по стартовым группам. В 11.45 состоится официальная церемония открытия, выступят артисты. Первыми стартуют участники VIP-забега, а за ними остальные лыжники на дистанцию 2015 метров.

...И дискотека на льду

0 7 февраля на центральном стадионе им. А.Николаева состоятся всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту “Лед надежды нашей-2015”. Этот турнир со своей историей, которая началась еще в советское время. Многие российские звезды коньков зажигались после выступления на этих стартах. Свои силы могут попробовать все желающие, соревнования открытые. Цель проекта — поиск юных спортивных талантов, привлечение молодежи к конькобежному спорту.