Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 10, 2015 - Публикация

В личном зачете 2015 метров: 6500 новочебоксарцев стартовали в “Лыжне России”

2 Еще задолго до официального открытия спортивного праздника многие горожане стали стекаться группами и поодиночке к месту старта к конноспортивной школе. Тем, кто пришел в числе первых, в основном и достались 820 голубых шапочек с символикой “Лыжни России-2015”. Организаторы раздавали их при наличии лыжной экипировки.

Социальное обслуживание: правила поменялись

0 1 января 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве, регулирующем социальное обслуживание. За разъяснениями “Грани” обратились к юрисконсульту Центра социального обслуживания населения Новочебоксарска Анатолию Смирнову.

Спорт без лишних барьеров

0 Недавно в спортивном комплексе СДЮСШОР-3 начал работать еще один лифт, который в отличие от остальных приспособлен для инвалидов-колясочников. Теперь они смогут без посторонней помощи легко перемещаться между манежем, бассейном, раздевалками. В общем, между всеми этажами, включая цоколь.

Достаточно лишь открыть сердце...

0 В чебоксарском ДК “Южный” в очередной раз собрались друзья. Буквально каждый уик-энд здесь проходят мероприятия Чувашской организации социальной поддержки и защиты граждан с ограниченными возможностями “Свобода”.

Время ли покупать жилье?

1 В декабре, когда Центробанк поднял ключевую ставку до 17 проц., некоторые пользователи сайта “Граней” сетовали, что такое решение ставит крест на относительно дешевых ипотечных кредитах и, как следствие, приведет к значительному снижению покупательской активности граждан.

Кредит привел за решетку

0 Житель Новочебоксарска, который взял в кредит 30 тыс. рублей на покупку смартфона и не произвел ни одной выплаты, скрывался у родственников. Уголовное дело в отношении 21‑летнего молодого человека по статье “Мошенничество” возбудили летом прошлого года. В середине января нынешнего подозреваемого объявили в розыск. По месту жительства парень не появлялся, но его местонахождение полицейским все же удалось установить. 20 января беглеца задержали и доставили в отделение. Ведется следствие.

Сортировочный построят москвичи

10.02.2015 /
1 В конце января Председатель Правительства Чувашской Республики Иван Моторин встретился с генеральным директором ЗАО “Управление отходами” Павлом Бесшаповым, которое начинает свою часть работы в реализации инвестиционного проекта “Переработка и захоронение твердых бытовых отходов” в Новочебоксарске.

Песня патриота

10.02.2015 /
0 Что может быть важнее любви и преданности Родине? Все мы разные, но чувство патриотизма объединяет нас.