Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 10, 2015

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев вошел в Попечительский совет Всероссийской федерации самбо

10.02.2015 /
1 9 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Доме Правительства Российской Федерации  принял участие в совместном заседании Попечительского совета Всероссийской федерации самбо, возглавляемого Дмитрием Рогозиным, и Исполкома Всероссийской федерации самбо.  

Проводится проверка по факту ДТП на улице Орлова в Чебоксарах

Проводится проверка по факту ДТП на улице Орлова в Чебоксарах
0   По предварительным данным, виновником аварии стал погибший водитель «Киа-Серато».  

В Чебоксарах ВАЗовская «семерка» въехала в мусоровоз, пострадали 5 человек

10.02.2015 /
В Чебоксарах ВАЗовская «семерка» въехала в мусоровоз, пострадали 5 человек
0 Авария произошла 10 февраля примерно в 14:00 на проспекте Тракторостроителей напротив Промтрактора. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили в МВД по Чувашии. 

«Ростелеком» определил победителей регионального этапа конкурса творческих работ «Безопасный Интернет»

10.02.2015
«Ростелеком» определил победителей регионального этапа конкурса творческих работ «Безопасный Интернет»
0 Филиал в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» подвел итоги регионального этапа конкурса творческих работ «Безопасный Интернет». Конкурс проходил с октября 2014 по январь 2015 года при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка Приволжского федерального округа.

В Алатыре пропавшего 10-летнего мальчика искали более сотни сотрудников полиции и МЧС

1 Ищут пожарные, ищет полиция... В Алатыре не вернувшегося ночевать домой 10-летнего мальчика, к счастью, нашли беззаботно катающимся с горки. Выходные у городских и районных оперативных служб Алатыря выдались неспокойными. Все силы были брошены на поиски 10-летнего мальчика, который утром в субботу ушел гулять и не вернулся даже через сутки...

В Чувашии сотрудница банка без ведома клиентов оформляла кредиты, деньги забирала себе

0 Жительница Чебоксар подозревается в серии мошенничеств с оформлением кредитов​. Следствием выявлено 12 фактов мошенничества на сумму от 20 до 100 000 рублей.  

Каждый четвертый абонент МТС в Поволжье выбрал «безлимит»

10.02.2015
0 Поволжье, РФ – РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, отмечает рост популярности услуг передачи данных среди жителей Поволжья в 2014 году. За год количество пользователей мобильного интернета выросло на 14 процентов до 40 процентов от общей абонентской базы, при этом спрос на безлимитные тарифы увеличился почти в полтора раза.

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении педагога, подозреваемого в нанесении побоев ученику

0 В полицию обратились родители 8-летнего мальчика с жалобой на действия учителя физкультуры.   По словам чебоксарцев, 54-летний педагог на уроке физкультуры дернул их сына за ухо. По данному факту отделом дознания ОП № 6 УМВД России по городу Чебоксары возбуждено уголовное дело по статье «побои». Обстоятельства выясняются.

Инспекторы ГАИ в Чебоксарах предотвратили аварию с участием нетрезвого водителя

10.02.2015 /
1 Лейтенант полиции Александр Григорьев прямо на ходу остановил автомашину, которой управлял водитель с внешними признаками алкогольного опьянения. Около 5 часов утра 9 февраля в полицию позвонил таксист, в автомобиль которого едва не врезался какой-то молодой человек за рулем ВАЗ-21099. Сообщение принял экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г.Чебоксары. Указанное транспортное средство инспекторы заметили на Президентском бульваре и бросились в погоню.

Чебоксарец привлечен к ответственности за раскрашивание памятника в цвета украинского флага

10.02.2015 /
0 В декабре прошлого года первокурсник чебоксарского техникума раскрасил памятник В.И.Ленину на улице Текстильщиков аэрозольными красками в цвета украинского флага.    Как сообщает пресс-служба МВД Чувашии, полицейские получили информацию о том, что  к совершению данного преступления может быть причастен 17-летний житель Чебоксар. Учащийся техникума объяснил свой поступок хулиганскими мотивами.     

Минздрав Чувашии составил перечень отечественных аналогов ЖНВЛ

10.02.2015 /
Минздрав Чувашии составил перечень отечественных аналогов ЖНВЛ
0 9 февраля на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова доложила о результатах мониторинга цен на лекарственные препараты.  

Грипп в Чувашии перешагнул эпидпорог

10.02.2015 /
0 С 29 января по 5 февраля в республике зарегистрировано 12 304 случая заболеваний гриппом и ОРВИ (на предыдущей неделе - 7563 случая). Преимущественно болели дети до 17 лет – 77,5% от всех заболевших. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ возросла в целом по республике на 62,7%. Об этом сообщает Минздравсоцразвития Чувашии.  

В Музее истории трактора обсуждены вопросы развития научно-технического туризма в Чувашии

10.02.2015 /
1 В Музее истории трактора состоялся круглый стол по вопросам интеграции в системе современного общества, на котором были затронуты темы научно-технического туризма, технического творчества молодежи.  

В Новочебоксарске прошел фестиваль электронной музыки \"Атăл-Идель\"

10.02.2015 /
0 В Детской школе искусств Новочебоксарска 7-8 февраля года состоялся V Межрегиональный фестиваль-конкурс электроакустической музыки «Атăл-Идель».  Он собрал около 100 участников из Казани, Нижнекамска, Чебоксар, Новочебоксарска и районов Чувашской Республики. Конкурс проводился по номинациям «Сольное исполнение», «Электроакустический ансамбль», «Ансамбль клавишных синтезаторов»,«Аранжировка», «Композиция».

Чебоксарские школьницы с крупной партией синтетического наркотика задержаны наркополицейскими

Чебоксарские школьницы с крупной партией синтетического наркотика задержаны наркополицейскими
1 Сотрудниками Управления наркоконтроля задержаны 17-летние учащиеся одной из чебоксарских школ по подозрению в сбыте наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере. Девушки решили заработать на незаконном сбыте наркотических средств.   По данным следствия будущие выпускницы 11 классов учились в одной школе, хорошо знали друг друга, обе из благополучных семей.  

В Чебоксарах в ДТП погибли два человека

0 Вчера, 9 февраля около 15.10 часов в Чебоксарах на улице Орлова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Об этом сособщила пресс-служба МВД Чувашии.   По предварительной информации, водитель «Киа Церато» не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Киа Соренто».  

Не болей, Новочебоксарск!

10.02.2015 /
0 За последнюю неделю в Чувашии порог распространения гриппа и ОРВИ резко превышен, сообщила на еженедельной планерке в правительстве Чувашии глава Минздравсоцразвития республики Алла Самойлова. По сравнению со средним многолетним уровнем заболеваемость выше на 39 проц. Средний республиканский показатель превышен в Новочебоксарске в 1,9 раза, Чебоксарах в 1,5 раза.

Город читает “Нарспи”

10.02.2015 /
0 2015 год объявлен в России Годом литературы, а в Чувашии — Константина Иванова. Центральная библиотека Новочебоксарска предлагает объединить два этих значимых события и всем городом принять участие в онлайн-марафоне “Город читает “Нарспи”. Чтобы принять участие, необходимо записать свое чтение любимого отрывка (2-5 минут) на видео. Каждый участник может проявлять свою индивидуальную манеру подачи текста. Главное, передать эмоциональную атмосферу, чувства героев поэмы.

Внезапно стало плохо

0 В МВД по Чувашии проводится проверка по факту смерти гражданина в ОМВД России по Новочебоксарску, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

В личном зачете 2015 метров: 6500 новочебоксарцев стартовали в “Лыжне России”

2 Еще задолго до официального открытия спортивного праздника многие горожане стали стекаться группами и поодиночке к месту старта к конноспортивной школе. Тем, кто пришел в числе первых, в основном и достались 820 голубых шапочек с символикой “Лыжни России-2015”. Организаторы раздавали их при наличии лыжной экипировки.

Социальное обслуживание: правила поменялись

0 1 января 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве, регулирующем социальное обслуживание. За разъяснениями “Грани” обратились к юрисконсульту Центра социального обслуживания населения Новочебоксарска Анатолию Смирнову.

Спорт без лишних барьеров

0 Недавно в спортивном комплексе СДЮСШОР-3 начал работать еще один лифт, который в отличие от остальных приспособлен для инвалидов-колясочников. Теперь они смогут без посторонней помощи легко перемещаться между манежем, бассейном, раздевалками. В общем, между всеми этажами, включая цоколь.

Достаточно лишь открыть сердце...

0 В чебоксарском ДК “Южный” в очередной раз собрались друзья. Буквально каждый уик-энд здесь проходят мероприятия Чувашской организации социальной поддержки и защиты граждан с ограниченными возможностями “Свобода”.

Время ли покупать жилье?

1 В декабре, когда Центробанк поднял ключевую ставку до 17 проц., некоторые пользователи сайта “Граней” сетовали, что такое решение ставит крест на относительно дешевых ипотечных кредитах и, как следствие, приведет к значительному снижению покупательской активности граждан.

Кредит привел за решетку

0 Житель Новочебоксарска, который взял в кредит 30 тыс. рублей на покупку смартфона и не произвел ни одной выплаты, скрывался у родственников. Уголовное дело в отношении 21‑летнего молодого человека по статье “Мошенничество” возбудили летом прошлого года. В середине января нынешнего подозреваемого объявили в розыск. По месту жительства парень не появлялся, но его местонахождение полицейским все же удалось установить. 20 января беглеца задержали и доставили в отделение. Ведется следствие.

Сортировочный построят москвичи

10.02.2015 /
1 В конце января Председатель Правительства Чувашской Республики Иван Моторин встретился с генеральным директором ЗАО “Управление отходами” Павлом Бесшаповым, которое начинает свою часть работы в реализации инвестиционного проекта “Переработка и захоронение твердых бытовых отходов” в Новочебоксарске.

Песня патриота

10.02.2015 /
0 Что может быть важнее любви и преданности Родине? Все мы разные, но чувство патриотизма объединяет нас.