Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 29, 2014 - Публикация

С молитвами о благополучии

29.07.2014 /
0 28 июля Русская православная церковь чествует равноапостольного великого князя Владимира, с именем которого связано крещение Руси. Традиционно накануне престольного праздника, в предпраздничную субботу, в Новочебоксарске прошел крестный ход. Его участниками стали более двухсот верующих.

Оценка по делам

29.07.2014 /
0 “Хорошо”, — подвел итог встречи Президент России Владимир Путин с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, на которой обсуждались вопросы экономики республики. В беседе были затронуты все сферы экономической и социальной инфраструктуры, которые касаются каждого из нас (о  самой встрече мы  подробно писали 26 июля. — Прим. ред.). Газета “Грани” обратилась к жителям Новочебоксарска с вопросом: “Как вы оцениваете развитие республики за последние годы?” Вот какие ответы мы получили.

Обсуждаем закон Чувашии

0 27 мая 2014 г. приняты Федеральный закон № 136 “О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации” и Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”.

Гордятся фондами и уповают на меценатов

0 Музеи, которые пользуются такой популярностью и любовью, как Художественный и краеведения и истории города, входящие в состав Новочебоксарского историко-художественного музейного комплекса, еще поискать.

В России радость другая

0 В эти дни в залах Художественного музея Историко-художественного музейного комплекса Новочебоксарска экспонируются работы санкт-петербургской художницы Любови Костенко, объединенные общим названием “Мир Любови Костенко. Лондон. Париж. Амстердам”. Полотна мастера живописи включены в “Энциклопедию шедевров Государственного Русского музея X-XX веков”, картины и рисунки находятся во многих частных собраниях, работы регулярно выставляются в галереях, музеях и имеются в музейных коллекциях европейских стран.

Пусть стихи читает кроха

29.07.2014 /
0 Меня зовут Вера Прохорова. Мое хобби — стихи. Сочиняю их в свободное от работы время. По образованию я педагог. Работаю в школе учителем. Пишу для детей и взрослых. Мои стихотворения публиковались в тематических сборниках “Храм любви”, “Слово о собаках”, “Поэтическая кухня”, “Золотые купола святой Руси”, “Птица счастья”, “Новые сказки-2”, в журнале “ЛитОгранка”, “Дышать любовью”, “Стихи-раскраски”.

Вор бежал через окно второго этажа

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.