Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 8, 2014 - Публикация

Балконы держите закрытыми

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Яндашевское городище раскрывает тайны

0 Чтобы попасть в глубь тысячелетий, необязательно отправляться за тридевять земель, достаточно оказаться за 2-3 километра на юго-восток от Новочебоксарска. 

Цена школьного ремонта

0 Отгремели выпускные вечера, закрылись двери пришкольных оздоровительных лагерей. У школ есть чуть больше месяца, чтобы подготовиться к новому учебному году. Расскажем о ремонтной кампании 2014 года.

Уф, сдали... Куда поступать будем?

0 В минувшую пятницу министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов на пресс-конференции подвел итоги кампании по сдаче ЕГЭ в 2014 году.

Там, где пестуют гениев

0 “Любознательные, позитивные, креативные, творческие, спортивные, интеллектуально развитые”, — так характеризовала своих воспитанников педагог лицея № 18 Елена ГОРСКАЯ. И для этого у нее есть все основания. Мало того что выпускники лицея в этом году вывели учебное заведение на первое место в Новочебоксарске по результатам ЕГЭ, так еще в 11 “а”, где она до недавнего времени была классным руководителем, из 28 учащихся 9 медалистов.

Любить и доверять, как Петр и Феврония

1 Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. Начало празднику положили святые Петр и Феврония, история жизни которых всегда была символом веры, любви, примером христианских семейных ценностей. Этот праздник учрежден в 2008 году. Из-за того, что он приходится на пост, Священным Синодом установлено дополнительное поминовение Петра и Февронии в день их перемещения, в воскресенье перед 19 сентября. В связи с этим венчания с июля переносятся на сентябрь.

Нет денег — ходи пешком

08.07.2014 /
1 Переполнена большой обидой, которую мне причинили такие же простые люди, как сама. Что-то с нами происходит такое: мы стали нетерпимыми, равнодушными друг к другу, чужой беде, потеряли чувство сострадания. На прошлой неделе у меня заболела нога, палец кровоточил. Поехала в аптеку у магазина “Каблучок”, только там продавалось нужное лекарство для лечения. Купила препарат и, видимо, не заметила, как обронила 100-рублевую купюру. Поиски не дали результата.