Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 1, 2014 - Публикация

Про купание цивилизованное и не очень

0 Прогноз погоды наконец обещает температуру воздуха выше 24 градусов по Цельсию. Снова горожане потянутся на Волгу. “Грани” вместе с инспектором ГИМС Максимом Михайловым и начальником спасательной станции Александром Волковым побывали там, где любит отдыхать весь честной народ.

Все, что наработал, сохрани

0 Редакция газеты довольно часто получает письма, в которых наши читатели поднимают темы, находящиеся в компетентности Управления Пенсионного фонда России в Новочебоксарске. На днях к нам обратился Петр Николаевич Сидоров. Он рассказал, что недавно его внука 1980 года рождения пригласили в УПФР с документами о трудовом стаже. Ни он — уже пенсионер, ни его сын — работник одного из предприятий города, которому до выхода на пенсию осталось шесть лет, приглашения уточнить трудовой стаж не получали.

Правопреемники получают деньги

01.07.2014 /
0 В июне в Чувашии правопреемникам выплачено 1,6 млн. рублей. А всего с начала года в республике пенсионные накопления получили более 900 правопреемников на общую сумму 10,4 млн. рублей.

Зайди в личный кабинет

01.07.2014
0 Электронный сервис “Личный кабинет плательщика” становится все более популярным у плательщиков страховых взносов Новочебоксарска. На сегодняшний день к нему подключились более 1700 человек, зарегистрировано свыше 4700 обращений.

Накопительная пенсия — по желанию и выбору

01.07.2014 /
0 Гражданам 1967 года рождения и моложе до конца 2015 года необходимо определиться, формировать ли накопительную пенсию или все взносы направить на увеличение страховой пенсии.

Ячейки открываются одним ключом

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Селекция по-новочебоксарски

0 На снимке запечатлен участок между торговым центром “Слобода” и домом № 33 по ул. Первомайской. Бурьян здесь в человеческий рост!

Доверяй, но проверяй

01.07.2014 /
0 Собираюсь купить квартиру, но знакомые сказали, что ее очень часто продают. Не хотелось бы покупать жилье, где сменилось несколько десятков владельцев. Сразу закрадывается сомнение, что здесь не все в порядке. Где можно узнать, кто был собственником квартиры раньше?  Елена Глухова

Несдержанные “говоруны”

1 Год культуры в России незаметно докатился до экватора, но вряд ли можно говорить о каком-то прорыве в этой области. Порой слышишь крик на улице, думаешь, не случилось ли чего, а выясняется, что это некий прохожий говорит по мобильному телефону. Сразу вспоминается история об известном французском художнике XIX-XX веков Анри Руссо, который громко кричал в телефонный аппарат и объяснял окружающим: “Ведь они так далеко — люди, с которыми я разговариваю”.

Выбираем растение-символ Чувашии

0 Минприроды России предложило регионам страны выбрать свои растения-символы.