Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 24, 2014 - Публикация

Точное приземление чувашских парашютистов

0 В подмосковном городе Руза завершился открытый чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью. 50 сильнейших спортсменов из пятнадцати регионов России разыграли 16 комплектов медалей.

Кони стоят брошены, хозяева не найдены

0 Очевидцы рассказывают, что еще несколько недель назад эта старенькая “восьмерка” без номеров стояла на четырех колесах, с целыми стеклами и дверьми. Нынче от автомобиля остался только жалкий остов. Все, что можно было выломать и выкрутить, сдано в пункт приема металлолома.

К Богу обращаются сильные

2 Испокон веков семья считалась главной и настоящей ценностью. Однако все чаще приходится слышать о том, что в современном мире она теряет свою значимость. Почему? О семейных ценностях, духовной нравственности, чистоте и благочестии, взаимоотношениях супругов, родителей и детей — в беседе с православно ориентированным психологом, руководителем Центра защиты жизни, семейных ценностей, ответственного отцовства и материнства Чебоксарской епархии Натальей Кушевой.

Новочебоксарск без прикрас

1 Глава ЧР Михаил Игнатьев в течение целого дня общался с горожанами Рабочий график Главы Чувашии Михаила Игнатьева в пятницу, 18 июля, был предельно насыщенным. В этот день он в сопровождении министров республиканского правительства, депутатов Госсовета ЧР и обоих глав нашего города инспектировал Новочебоксарск.

Вера в исцеление творит чудеса

0 В Чувашской Республике в начале нынешнего года на диспансерном учете с диагнозом “злокачественные новообразования” состояли более 22 тыс. человек, из них 60 проц. — женщины. В структуре заболеваемости у них наиболее часто встречается рак молочной железы (22,8 проц.), кожи (17,8 проц.), тела матки (6,2 проц.), желудка, яичников, прямой кишки (по 5,6 проц.), ободочной кишки (5,5 проц.).

Катайтесь на здоровье

24.07.2014 /
0 Занимается ли кто-нибудь в Чебоксарах или Новочебоксарске иппотерапией? Как попасть на занятия? Олег ПАВЛОВ Отвечает заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина ГЕРМАНОВА

Качество услуг не ухудшится

24.07.2014 /
0 Почему в Центре социального обслуживания населения Новочебоксарска закрыли специализированное отделение медико-социального обслуживания на дому? Оно обслуживало не один десяток новочебоксарцев. Кто теперь будет заботиться о них? Надежда КУЗЬМИНА Отвечает заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина ГЕРМАНОВА

В крепкой семье и служба спорится

1 Есть в полицейских рядах примеры крепких семей, где оба супруга служат в органах внутренних дел.

Стрельба у “Президент-Холла”

0 Во вторник появились новые подробности в громком ночном происшествии в Новочебоксарске у клуба “Президент-Холл”.

Пали под топором

0 Поздно вечером 20 июля в доме 62-летнего жителя деревни Средние Бокаши Мариинско-Посадского района были обнаружены тела двух его односельчан — братьев 1990 и 1991 годов рождения — с рублеными ранами в области головы. А в надворных постройках — на сеновале — найдено тело повесившегося хозяина жилища.

Выселят в судебном порядке

0 Возможно ли выселение из жилого помещения лиц, систематически нарушающих права соседей в многоквартирном доме? Владимир

Скрыл налоги на крупную сумму

0 Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Новочебоксарска, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с физического лица, совершенном в крупном размере.

Афера с лесом

0 Ленинский районный суд столицы вынес приговор в отношении бывших директора и главного бухгалтера ГУП ЧР “Чувашский лесхоз”, а также руководителя ООО “Инвестиционная компания “Прогресс”. В ходе судебного рассмотрения установлено, что директор и главбух предприятия по договоренности с главой компании “Прогресс” составили фиктивные договоры субподряда на выполнение работ и акты выполненных работ на сумму свыше 44 млн рублей. Денежные средства были ими присвоены.

Похитил телефоны

0 Житель Новочебоксарска осужден за разбойное нападение. В январе нынешнего года 23-летний новочебоксарец избил жителя поселка Новое Атлашево, который сделал компании замечание за грубое поведение в общественном месте. Когда пострадавший потерял сознание, молодой человек обыскал его карманы и похитил два сотовых телефона стоимостью около 20000 рублей.

Ах, эта свадьба!..

24.07.2014 /
0 Гильдия межэтнической журналистики на портале “НацАкцент” проводит фотоконкурс “Моя большая национальная свадьба”. Цель конкурса — показать преемственность поколений, красоту и многообразие культур народов России через традиционный свадебный костюм, а также вызвать интерес к возрождению народной культуры в семьях.

Такие вот печки-лавочки

0 Русской литературе он подарил своих “чудиков” — персонажей с особым характером, людей не от мира сего, для которых совесть — это не просто слово. Зрителям, вероятно, запомнился по роли Егора Прокудина из “Калины красной”. Кроме того, был замечательным сценаристом и кинорежиссером. Ему посвятил песню Владимир Высоцкий. Завтра Василию Макаровичу Шукшину исполнилось бы 85.

Решительное “нет” сетевой вседозволенности

1 На сайте “Граней” уже сообщалось о введении с 1 августа 2014 года ответственности блогеров за нарушения при размещении информации в Интернете — введена специальная статья в Федеральный закон “Об информации, информационных технологиях и о защите информации”.

“Доктора” вызывали?

0 Следует признать: с компьютером многие из нас знакомы лишь на уровне пользователя. Чуть случится поломка — максимум, на что мы способны, это нажать кнопку “перезагрузка”. Если это не помогает, то в панике начинаем искать знакомого программиста, который и выслушает, и все починит за сто рублей или чай с печеньками.

Набирают популярность

0 В первом полугодии этого года жители Чувашии через Единый портал госуслуг (ЕПГУ) получили почти 9,5 тыс. региональных государственных и муниципальных услуг.

Сайты детям не игрушка

0 В московских вузах закроют доступ к сайтам, не предназначенным для несовершеннолетних.

Wi-Fi — в массы

0 Жителям сел и деревень предложат Wi-Fi по социальным ценам.