Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 22, 2014 - Публикация

Талант дается при рождении, а развивается в учении

0 Идея провести “Наноград” в Чувашии появилась у организаторов школы Роснано уже давно. К этому располагало многое — у нас есть несколько сильных школ, ученики которых показывают хорошие результаты на олимпиадах. И к тому же работают два высокотехнологичных предприятия Роснано — “Хӗвел” и “Гален”.

Люблю дарить подарки

0 Наталия Нигиль — педагог-психолог. На протяжении нескольких лет ее “пациентами” являются самые юные жители Новочебоксарска — дошколята. В мае этого года героиня нашей рубрики представила на городском конкурсе профессионального мастерства “Педагог-психолог года-2014” свои разработки методических, электронных и наглядных пособий, а также презентацию и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Позавидовать или пожалеть?

2 Долго не могла понять, чем многих девушек и женщин так сильно привлекает сериал “Секс в большом городе”. И правда странно. Дамочки чуть за 30 или работают, или тусуются в клубах и на вечеринках, пытаясь найти так называемую “любовь” посредством кастинга “претендентов” всем известным способом. Казалось, просто у них так принято. Образ жизни, менталитет…

Фотографируй и побеждай!

0 15 июля в Чувашии стартовал региональный этап фотоконкурса “Крепкая семья — счастливое детство”. Проводится он в рамках федерального проекта партии “Единая Россия” под названием “Крепкая семья”.

Пятки как у младенца

0 Мягкую, гладкую и нежную кожу обычно сравнивают с пяточками младенца. Взрослея, мы теряем красоту этой части тела. Кожа грубеет, появляются натоптыши и трещины. И если зимой и осенью их можно скрыть в закрытой обуви, то летом сделать этого не удастся. Красивые босоножки или сандалии не могут спрятать от чужих глаз столь непривлекательный вид пяток. С читателями “Граней” мне хочется поделиться советами и рецептами по уходу за ножками, которые я испробовала на себе.

Побои в роще обернулись смертью

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Планируем расходы не по Печкину

1 В “Гранях” за 17 июля приведены предварительные данные Чувашстата: в I полугодии 2014 года в нашей республике среднемесячное превышение денежных расходов над доходами на одного жителя составило 0,9 процента, а среднедушевые доходы — 16572 рубля (на 1,9 проц. выше уровня июня прошлого года).

На бульваре у оврага...

22.07.2014 /
0 “Грани” не раз писали о несоблюдении мер безопасности на территории бывшего детского сада у дома № 5 по бульвару Зеленому.

Воплощение слова в звуке

0 В Национальной библиотеке Чувашской Республики стартовал проект, который достойно войдет в историю общероссийской акции “2014 — год развития культуры”. Лучшие произведения национальной, русской и мировой литературы зазвучат в аудиокнигах.