Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 15, 2014 - Публикация

Волонтеры, объединяйтесь!

15.04.2014 /
0 16 мая в холле Чувашской государственной филармонии восемь волонтерских организаций примут участие в форуме “Город завтрашнего дня”. Соберутся экологические дружинники, защитники животных, поисковые отряды и просто волонтеры широкого профиля.

Приговор вступил в силу

0 В начале сентября 2012 года “Грани” со ссылкой на СУ СКР по Чувашии опубликовали информацию о завершении расследования уголовного дела в отношении группы жителей Новочебоксарска.

На крыльях таланта

1 Пример того, как при большом желании можно достичь значительных успехов в любимом деле, являет собой Николай Николаевич Орлов.

Угрожая ножом, похитил мобильник

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Главы экзамен выдержали

0 Продолжаем публиковать ответы на вопросы горячей линии с главами Новочебоксарска. Начало в номере за 12 апреля.

Не читайте нотаций, а лучше помогите

0 О некоторых аспектах темы детской и подростковой наркомании рассказал заведующий третьим отделением (в Новочебоксарске) Республиканского наркологического диспансера Вениамин КАПИТОНОВ.

Воробьевы горы по плечу

0 В олимпиаде “Покори Воробьевы горы” (проводит МГУ им. М.Ломоносова совместно с газетой “Московский комсомолец”) в нынешнем году в Новочебоксарске отличилась единственная одиннадцатиклассница  — учащаяся гимназии № 6 Елена Обжогина. Она стала призером олимпиады по истории.

Вальс цветов

0 В школе № 5 в рамках Года культуры пройдут четыре бала. На днях состоялся второй по счету, назвали его “Вальс цветов”.

Одним абзацем

0 В разгаре заключительный, общероссийский этап школьных олимпиад. Чувашию на нем представляют 110 старшеклассников, набравших достаточное количество баллов на региональном этапе. Уже известны итоги первых состязаний. На олимпиаде по искусству в числе призеров оказалась девятиклассница гимназии № 6 Новочебоксарска Ульяна Василькова, по экологии — одиннадцатиклассница лицея № 18 Софья Окилова. ***

Хроники ночного бдения-2

0 Еще в прошлом году на пресс-конференции в Минобразования Чувашии чиновники заявили: путевок в загородные оздоровительные лагеря, в принципе, хватает всем. Ажиотаж связан с тем, что многие родители хотят отправить свое чадо в востребованный лагерь во вторую или третью смены.

Благовония? Нет, наркотики!

0 В первом квартале 2014 года в Чувашии выявлены 12 случаев незаконного оборота наркотиков с участием несовершеннолетних, шесть из них приходятся на наш город. В прошлом году статистика была “нулевая”. О сложившейся ситуации “Граням” рассказала старший помощник прокурора Новочебоксарска Рузалия ШАРАФУТДИНОВА.

Миллионы для строительства ФОКов и школьного стадиона

0 На днях стало известно о том, что Дмитрий Медведев подписал распоряжения о распределении субсидий. В список получателей средств попала и Чувашия. Как рассказали “Граням” в пресс-службе Минспорта Чувашии, по программе развития футбола в России наш регион получит более 8 миллионов рублей. Средства будут направлены на строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием в поселке Вурнары.