Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 15, 2014 - Новости

«Цифровая страна» ждет своих героев

15.04.2014
«Цифровая страна» ждет своих героев
0 Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» объявляет о старте межрегионального конкурса Интернет-проектов* «Цифровая страна», принять участие в котором смогут активные интернет-пользователи социальных площадок, форумов, блогов. География проведения конкурса – регионы Приволжского федерального округа (за исключением Пермского края). Возраст участников конкурса не ограничен.

За последние несколько месяцев власти Украины не пустили в страну около 12 тыс. россиян

15.04.2014 /
0 КИЕВ, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. За последние несколько месяцев около 12 тыс. гражданам России было отказано во въезде на территорию Украины. Согласно заявлению украинской Государственной пограничной службы, в настоящее время усилена охрана всех участков границы с Россией. По версии Госпогранслужбы, среди причин для отказа называется их "возможная причастность к экстремистской деятельности".

В "Гранях" пройдет горячая линия по вопросам поступления в вузы Чувашии

15.04.2014 /
0 22 апреля с 11.00 до 12.00 по тел. 73-32-61 в редакции газеты "Грани" состоится горячая линия по теме "Поступаем в вузы". О вступительных экзаменах, условиях поступления в учебные заведения, процессе обучения. На эти и другие вопросы будущих абитуриентов ответят представители ведущих и востребованных вузов Чувашии.   Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-32-61, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0, на e-mail: aleks_m@grani21.ru или оставляйте в комментариях к этому анонсу.

На Чебоксарской ГЭС начался монтаж реконструированного гидроагрегата

На Чебоксарской ГЭС начался монтаж реконструированного гидроагрегата
0 В рамках Программы комплексной модернизации «РусГидро» на Чебоксарской ГЭС начались работы по сборке гидроагрегата (ГА) со станционным номером 6.

Великий вторник Страстной седмицы напоминает о Страшном суде

15.04.2014 /
0 Великий вторник Страстной седмицы напоминает православным о Страшном суде. Как сообщает Православный календарь, в Великий вторник звучат притчи о Страшном суде, о дани кесарю, о воскресении мертвых, о десяти девах и о талантах. В них изображается внезапность пришествия Господа (о десяти девах) и праведность суда Божия (о талантах).

В Великий понедельник литургию совершил митрополит Варнава

15.04.2014 /
0 Литургия Преждеосвященных Даров в Великий состоялась в понедельник в Введенском кафедральном соборе. 14 апреля 2014 года, в Великий Понедельник, митрополит Чеб

В Чебоксарах открылась выставка картин, которые можно увидеть… руками

15.04.2014 /
0 Картины, которые не запрещается, а даже, наоборот, рекомендуется трогать руками. В чебоксарском ДК «Южный» открылась выставка произведений в технике контурной росписи по стеклу. Эта экспозиция для слабовидящих и незрячих людей. Она посвящена семисотлетию Преподобного Сергия Радонежского, юбилей которого в этом году отмечают в России. 

Объявлен конкурс рисунков «И я помогаю экономить!»

15.04.2014 /
0 Автономное учреждение «Центр энергосбережения» Минстроя Чувашии объявляет о начале республиканского конкурса детских рисунков на тему энергосбережен

В Чебоксарах собрали около 70 тысяч рублей штрафа за парковку в неположенном месте

15.04.2014 /
0 В марте нынешнего года в Ленинском районе Чебоксар на нарушителей правил парковки наложено штрафов на сумму около 70 000 рублей.   Парковка автомобилей в неустановленных местах, а также стоянка автомобилей на части дворовой территории, препятствующая механизированной уборке, является одним из серьезных  нарушений «Правил благоустройства территории города Чебоксары», утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 24.09.2013 №1136.

Чебоксарец предстанет перед судом за организацию незаконной миграции

0 По версии  дознания, в период с 17 февраля 2010 года по 23 ноября 2012 года 53-летний житель Чебоксар организовал незаконное пребывание 90 иностранных граждан в Российской Федерации.  

Мигрантам прививают культурные традиции Чувашии

15.04.2014 /
0 9 апреля в Чувашском государственном институте культуры и искусств по инициативе Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики состоялся круглый стол «Адаптация мигран

Неудачное интервью

15.04.2014
0 Голландская журналистка упала в море в момент, когда брала интервью у мэра города Кампен на круизном паруснике. Именно поэтому интервью получилось очень коротким. Как видно на видео, журналистка нечаянно оступилась и упала в воду. Ей оперативно пришли на помощь, бросив спасательный круг.  

В "Горнице" поет сотрудница "Граней" Валентина Иванова

15.04.2014 /
В "Горнице" поет сотрудница "Граней" Валентина Иванова
1 13 апреля в концертном зале Дворца культуры «Химик» состоялся большой праздник песни. Народный ансамбль русской песни «Горница» под руководством заслуженного работника культуры РФ и ЧР Валентины Корыстиной с успехом выступил перед жителями и гостями Новочебоксарска, представив на суд публики новую концертную программу «Тихая моя Родина».

Приглашают "Библиосумерки"

15.04.2014
0 25 апреля с 17.00 до 20.00 час.

В Чувашии новая газета - "Молодой комсомолец" в Чувашии"

15.04.2014 /
0 На минувшей неделе Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии зарегистрировано новое периодическое печатное издание – газета «Молодой комсомолец» в Чувашии». Об этом сообщает сайт Мининформполитики Чувашии. Тематика газеты - информация о политической, экономической, социальной, духовной жизни нашего общества, публикации на актуальные темы, просветительские функции. Предполагаемая периодичность издания – один раз в неделю.

В Чебоксарах появится аллея почетных работников

15.04.2014 /
0 Один из предлагаемых вариантов архитектурно-планировочного решения Аллеи почетных работников.   В Чебоксарах решено организовать Аллею почетных работников (рабочее название) в целях увековечивания трудовых подвигов горожан.

Нарушителям тишины в ночное время грозит штраф

15.04.2014 /
1 За 1 квартал текущего года административной комиссией при администрации Ленинского района города Чебоксары было рассмотрено 153 материала по статье 9 Закона Чувашской Республики «Об административных нарушениях в Чувашской Республике». На нарушителей наложено 142 штрафа на сумму 137 тыс. рублей, вынесено 10 предупреждений.  

Грабителей ювелирного магазина в Чебоксарах посадили на 8 лет

0 Грабители в масках обчистили ювелирный салон в центре Чебоксар, но были выслежены продавцом-консультантом и схвачены сотрудниками полиции. Неоднократно судимых «грабителей - гастролеров» приговорили к 8 годам колонии особого режима. Дерзкое нападение ювелирного салона по проспекту Мира в Чебоксарах произошло в сентябре прошлого года. Средь бела дня двое мужчин в масках ворвались в магазин, разбили молотком витрину и забрали ювелирные украшения на 10 млн рублей.

С 25 апреля изменится расписание пригородного поезда «Канаш — Казань»

15.04.2014 /
0 Пригородная пассажирская компания ОАО «Содружество» сообщает, что с связи с проведением ремонтных работ с 25, 29 апреля, а также 6, 13, 16, 20, 23, 26 и 29 мая 2014 года пригородный поезд № 6102 «Канаш – Казань» будет следовать по измененному расписанию на участке Тюрлема – Казань:

«Ростелеком» обеспечит техническое сопровождение электронного медицинского архива в Чувашии

15.04.2014
0 «Ростелеком» в течение 2014 года будет оказывать услуги по модернизации и техническому сопровождению подсистемы «Централизованный архив медицинских изображений» (ЦАМИ) Республиканской медицинской информационной системы для медицинских организаций Чувашской Республики.  

Самим подавать пример

15.04.2014 /
0 В понедельник Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами правительства республики, на котором обсуждались злободневные вопросы.  

“Приора” налетела на столб

0 Вчера в Новочебоксарске на автомобильной дороге возле ГЭС автомобиль “Приора” врезался в столб освещения. Водитель погиб. Как рассказал “Граням” заместитель начальника отдела — начальник полиции ОМВД России по Новочебоксарску Дмитрий Георгиевский, 34-летний водитель ехал из Казани. ДТП произошло ранним утром, в 6.45. По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением. Подробности в настоящее время расследуются.