Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 22, 2014 - Публикация

Чудеса на Пасху

0 Один из самых светлых праздников, отмечаемых во всех семьях, независимо от того, соблюдаются ли православные традиции в них или нет, это, конечно, Пасха. Праздник, который в этом году удался, пожалуй, как никогда. И прежде всего тем, что погода выдалась  солнечной и теплой.

Коляскам — безбарьерный проезд

0 На улице Винокурова на прошлой неделе началась реконструкция дороги. За работой строителей внимательно следят горожане, свои замечания одни оставляют на сайте газеты, другие звонят в редакцию. Оксану, маму 15‑летнего подростка, с детства передвигающегося только в инвалидной коляске, реконструкция и радует, и в то же время настораживает. У горожанки большие сомнения по поводу модернизации переходов. Оборудуют ли их дорожники комфортными съездами для колясок?

Инвалидность для учебы не помеха

0 Моя дочь — инвалид с детства. Училась в специальной школе. Очень хотела бы поступить в техникум или училище, чтобы получить профессию, благодаря которой могла бы зарабатывать себе на жизнь. В каких техникумах и училищах нашей республики могут получить профессиональное образование инвалиды с детства? Александра С.

В гостях у “говорящей” книги

0 Воспитанники детского сада № 30 “Лесная полянка” Чебоксар впервые посетили Чувашскую республиканскую специальную библиотеку имени Льва Толстого.

В Ульяновске — социальное такси, а в Рязани — музей достижений

0 Уфа 30 апреля в столице Башкирии пройдет конкурс красоты и таланта для женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напали на ювелирный салон “Лик”

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Весеннее “Созвездие” в третьей

22.04.2014 /
0 Ежегодно весной в школе № 3 Новочебоксарска проходит фестиваль детского творчества “Созвездие”. Нынешний не стал исключением.

Представление с аншлагом

22.04.2014 /
0 Недавно в ДК “Химик” состоялся творческий вечер народного чувашского театра “Ахрӑм”, посвященный сорокалетию со дня его создания.

Оскорбил — ответишь рублем!

22.04.2014 /
0 Меня недавно прилюдно оскорбила знакомая. Могу ли я защитить честь и достоинство? Валентина

Неуправляемая рыночная стихия

2 В прошлом году один из пользователей сайта “Граней” продемонстрировал снимки газонов у дома по ул. Винокурова, 21, захламленных “торговым оборудованием” (ящиками и коробками) со стихийного рынка.