Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 11, 2014 - Публикация

Пешеход всегда прав, но не всегда жив

1 В пятницу на минувшей неделе в Новочебоксарске прошел рейд “Пешеходный переход”. Его цель — выявление и профилактика нарушений правил дорожного движения при переходе проезжей части. Журналист “Граней” принял участие в патрулировании улиц вместе с экипажем капитана Александра Константинова и старшего лейтенанта Сергея Дроздова.

Почем нынче общежитие для студента?

11.02.2014 /
1 После вступления в силу нового Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” в сентябре 2013 года во многих российских вузах значительно подскочили цены за проживание в общежитиях (по данным мониторинга Минобрнауки России, в некоторых она была увеличена почти в десять раз). Поводом для повышения послужило одно из положений документа, снимающее ограничения по оплате койко-места в студенческих общежитиях и позволяющее руководству вуза устанавливать цены самостоятельно (но по согласованию с представителями студенческих организаций).

Думай и придумай логотип

11.02.2014 /
0 Министерство образования и молодежной политики Чувашии объявило конкурс на разработку логотипа системы образования ЧР.  Продлится он до 28 февраля. Лучший эскиз логотипа, который выберут по итогам конкурса, будет использоваться в качестве официальной эмблемы, а также при оформлении интернет-сайта, различной информационной, рекламной и сувенирной продукции. Принять участие могут все желающие. Конкурсные материалы принимаются по электронной почте:  obrazov3@cap.ru.

В День влюбленных попробуй блюда от шеф-поваров

11.02.2014 /
0 14 февраля в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции состоится выставка “Студенческий пир”. Посвящена она презентации нового учебного кулинарного цеха в учебном заведении. Уникальность помещения в том, что одновременно на площади 140 квадратных метров смогут обучаться сразу две группы будущих поваров, технологов.

С мечтою о мире во всем мире

11.02.2014 /
0 Сегодня мне хочется познакомить наших читателей с одной очень интересной, деятельной и не менее талантливой девушкой — Светланой АЛЕКСЕЕВОЙ. Среди ее прочих наград за участие в конкурсах, научных конференциях и олимпиадах есть еще одна заслуга — она стала стипендиаткой специальной государственной стипендии Президента России на 2013-2014 учебный год.

Через “Рубеж” курительные смеси не прошли

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

На манеж выходят сильные духом

0 Вчера в Новочебоксарске стартовали зимний чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

К категории льготников не относится

11.02.2014 /
0 Прожила я всю жизнь и никогда не просила о помощи. А когда чувствуешь, что ты осталась в свои 90 лет одна — нет детей, нет вокруг тебя никого, хочется просто горько заплакать. Я не хочу никого винить — это моя жизнь, так она сложилась.

Связующее звено

11.02.2014 /
0 Пришла я в Собор святого равноапостольного князя Владимира, когда еще не существовало нынешнего, современного здания. Тогда стоял деревянный, захудалый храм, тесный, но уютный.

“Нам не дано предугадать…”

0 “Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется”, — писал Ф.Тютчев. Припомнил эти строки на днях, когда стал свидетелем, как молодой отец на всю улицу (услышал брань издали) грубо ругал мальчика лет пяти, а тот испуганно втягивал голову в плечи. Действительно, разве можно предугадать, какие последствия будет иметь подобное воспитание?