Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 25, 2014 - Публикация

Чтоб здоровым оставаться, надо спортом заниматься

0 Это прописная истина, и многие ее придерживаются. Однако включать физическую активность в свое расписание удается далеко не каждому. Одним не хватает на это времени, другим — желания, а кто-то откладывает поход в спортзал до понедельника. Привлечь к здоровому образу жизни жителей Чувашии призваны единые дни здоровья и спорта, когда большинство физкультурно-спортивных учреждений республики оказывают оздоровительные услуги населению бесплатно. Очередная такая акция прошла в республике, в том числе и в Новочебоксарске, 22 февраля.

С пеленок со СНИЛСом

0 С некоторых пор среди прочих нужных документов каждый из людей трудоспособного и даже пенсионного возраста хранит небольшую карту зеленого цвета, упакованную в ламинат. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования со СНИЛСом (со страховым номером индивидуального лицевого счета) — так она называется и выдается Пенсионным фондом России. Ее мы получили в связи с тем, что в 1997 году ПФР перешел на персонифицированный учет пенсионных прав застрахованных лиц.

Ни одна пенсия не уменьшится (продолжение)

0 Отвечает начальник Управления ПФР в Новочебоксарске Иван ЛЕОНТЬЕВ. Горячая линия “Новое в пенсионном законодательстве” (начало в № 16 за 15 февраля)

Байрам в библиотеке

0 Год культуры в Новочебоксарске, как уже сообщали “Грани”, будет богат событиями, в которые свою лепту внесут республиканские и городские  общественные организации. Первыми с культурными традициями новочебоксарцев познакомили татары, которые 21 февраля отметили Всемирный день родного языка в библиотеке им. В.Давыдова-Анатри.

Летне-зимние зигзаги стрелок

1 Календарная зима близится к концу, и на сайте “Граней” на днях появилась информация о голосовании на портале Минстроя Чувашии: “Как вы считаете, будет ли ощутимая экономия электроэнергии от перехода на “зимнее” время?”

Горячий январь

0 В 2014 году в Новочебоксарске произошло значительное увеличение числа пожаров: 8 против 2 за аналогичный период в 2013-м. Погибли два человека (в прошлом году один), травмирован один (в 2013-м также один).

С помощью обычной нитки похищены 95 тысяч рублей

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Оставила без глаза

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор 49-летней жительнице Новочебоксарска Тамаре К. Она обвинялась в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).