Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 20, 2014 - Публикация

Какой класс самый спортивный? 2 “а”, конечно!

1 Миллионы людей на земном шаре в эти февральские дни в хорошем смысле заражены Олимпийскими играми в Сочи, радуются победам и переживают за поражения своих атлетов.

Земля для многодетных есть

0 С самого начала, когда в 2011 году Президент России Дмитрий Медведев подписал решение о выделении земельного участка семье за рождение третьего ребенка, а в республике приняли Закон “О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике”, пожалуй, больше всех была озадачена власть в Новочебоксарске. Земель свободных у города почти нет, но закон выполнять надо. Как в настоящее время администрация Новочебоксарска решает этот вопрос, попытались разобраться “Грани”.

Саша СОКОЛ: “Шутить — моя работа”

0 Во всех лигах и на фестивалях КВН присутствуют люди, чья работа невидима зрителям, но очень значима для кавээнщиков, — редакторы. Их слушают, им внимают и с ними советуются. Это они вырезают шутки, помогают сделать их смешнее и подсказывают командам, как лучше подать тот или иной материал. Занимаются этим, как правило, ребята, имеющие огромный опыт игры в КВН и знающие толк в юморе. С одним из них сегодня и познакомим наших читателей.

Любая прививка безопаснее заболевания

0 С 1 января нынешнего года российский Национальный календарь профилактических прививок дополнен еще одной прививкой — от пневмококковой инфекции. Необходимость ее включения, а также проблемы, связанные с вакцинацией детского населения города, стали предметом разговора с заместителем главного врача по педиатрии Новочебоксарского медицинского центра Маргаритой МАКЕЕВОЙ.

Утро начинается с ходьбы

20.02.2014 /
0 Любители активного образа жизни выбрали себе чудесный вид спорта — нордическую ходьбу, то есть ходьбу с палками.

Снег под контролем

20.02.2014 /
0 Отвечает главный врач Новочебоксарской городской больницы Галина ПУЯНДАЙКИНА У поликлиники № 2 никто не чистит снег, вся территория завалена, в сугробах. А на крышах появились сосульки. Николай ВАСИЛЬЕВ Накануне, до вашего обращения, был сильный снегопад. Из-за большой загруженности дворник утром не успел своевременно убрать территорию от снега. В настоящее время ситуация контролируется.

Ремонт в планах

20.02.2014 /
0 Отвечает главный врач Новочебоксарской городской больницы Галина ПУЯНДАЙКИНА Лежали с ребенком в детском инфекционном отделении горбольницы на втором этаже. В палатах на откосах окон и на потолке ванной комнаты плесень. Так недолго подхватить и какую-нибудь другую инфекцию. Мама

Умелы, чутки, добры

20.02.2014 /
0 С возрастом все больше людей мучается от остеохондроза. Об этом свидетельствует и статистика, утверждающая, что каждый второй россиянин имеет это заболевание.

Сильные хрупкие женщины

20.02.2014 /
0 Хотелось бы отметить медсестер и санитарок сосудистого отделения Новочебоксарской городской больницы, где я лежал.

Деньги — продукт побочный

0 Когда говорят о проблемах малого предпринимательства, одним из главных называют поиск идеи бизнеса и первоначального капитала для его раскрутки. На самом ли деле это задача номер один и где взять названные ресурсы? С этим вопросом мы обратились к успешным бизнесменам.

Процедуру банкротства под контроль

20.02.2014 /
0 В Чувашии инициирована работа по выявлению и реагированию на недобросовестность арбитражных управляющих.

Цепная реакция Ани Вальшниковой

20.02.2014 /
0 (Из журнала “В теме”, № 2 за февраль 2014 года, издается в школе № 61 Чебоксар)

Какой должна быть школьная газета

20.02.2014 /
0 В Межрегиональном открытом творческом конкурсе “Школа-пресс-2014” издание “Знай наших!” (школа № 61 Чебоксар) стало лучшим среди газет городских школ. Сегодня мы предоставляем победителям возможность заявить о себе более широкой аудитории. Советами по поводу организации издания школьной газеты делится наставник победителей конкурса Светлана АНДРЕЕВА.

Жребий брошен?

20.02.2014 /
0 До 1 марта 2014 года одиннадцатиклассники должны определиться с тем, какие ЕГЭ по выбору они предпочтут в этом году. Безусловно, это решение определит место будущей учебы в вузе, а возможно, и будущей профессии. Итак, что вы сдаете? Об этом спросили нескольких учащихся выпускных классов гимназии № 6.

Неслучайные случайности, или Трудности выбора

20.02.2014 /
2 Одной из тех, кто публиковал в “Гранях” свои первые ученические материалы, а потом стал профессиональным журналистом, была выпускница школы № 2 Новочебоксарска Анна ПЕТЯЕВА. Ей слово.

Все мы родом из детства

3 Довелось мне недавно побывать на детском утреннике. И я, как и многие из присутствовавших, диву давалась тому, как трехлетние малыши резво и с задором читали стихи, пели песни и двигались в такт музыке. Тогда же обратила внимание на девушку, которая подыгрывала маленьким артистам на пианино, — музыкального руководителя детского сада № 50 “Непоседа” Татьяну БУЛЬБАРОВУ. Именно на ней лежит вся ответственность за успех выступления ее дошколят.

Милый, что тебе я сделала?

2 или Как не довести мужчину до измены Каждая девочка с детства мечтает о мужественном и верном принце, а он — о нежной и любящей принцессе. Мечты сбываются. И вот отзвучал марш Мендельсона, и кажется, что счастье навсегда поселилось в доме молодоженов. Однако нередко сказка рушится, и для женщины как гром среди ясного неба становится весть о том, что ее муж предпочел другую. Непониманием и отчаянием звучит из ее уст строка поэтессы М.Цветаевой “Мой милый, что тебе я сделала?”.

Дресс-код для ногтей

0 Моя подруга очень любит красивый маникюр. Нередко экспериментирует — меняет цвета, рисунки, форму. Однажды кто-то из коллег сказал ей, что, мол, с таким маникюром на работу не ходят, и назвал его “неприемлемым для человека, работающего в офисе, да к тому же с людьми”.

Гуляй, народ, Масленица идет!

20.02.2014 /
0 В нынешнем году Масленица пройдет с 24 февраля по 2 марта, а уже 3 марта начнется Великий пост. Он продлится до 19 апреля, 20 апреля все православные отметят Пасху.

Снег прилипает к деревьям — тепло будет

20.02.2014 /
0 Хоть на дворе и февраль, но наши шесть соток нуждаются в заботе хозяев. Что можно сделать сейчас?