Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 7, 2014 - Публикация

На старт! Внимание... До начала форума “Россия — спортивная держава” осталось 2 дня

0 Реконструкция ледового дворца “Сокол”, футбольного стадиона ДЮСШ № 1, наличие спорткомплекса, множество доступных для горожан бассейнов... О том, что Новочебоксарск — спортивный город, и раньше можно было сказать с уверенностью. Теперь же, когда наш город стал одной из основных площадок столь значимого спортивного форума, как “Россия — спортивная держава”, о достижениях Чувашии узнает вся страна.

Спайсы ценою в жизнь

0 В сфере незаконного оборота наркотических средств в центре событий оказались курительные смеси. СМИ сообщают о жертвах, сотнях потерпевших в разных регионах страны.

Проголосуем за нашего участкового

1 На этой неделе начинается второй этап Всероссийского конкурса МВД России “Народный участковый”.

Когда родители не отвечают за детей

0 Несут ли родители ответственность за своих совершеннолетних детей перед банками и другими кредитными организациями в случае возникновения задолженности при условии, что дети прописаны с родителями, но вместе не проживают, имущества их в квартире не имеется? Законны ли действия судебного пристава-исполнителя при наложении ареста на имущество родителей? Наталья Иванова

Под оком видео жителям спокойней

1 Тема безопасности россиян в их собственном доме, на улице, в родном городе не сходит со страниц газет и с экранов телевизоров, поскольку является архиважной и актуальной. О городской программе “Безопасный город”, действующей в Новочебоксарске с 2009 года, и о том, какие мероприятия она предусматривает, “Грани” писали неоднократно. Что на нынешнем этапе?

В роще поселились бобры, коты и лесной царь

2 Вчера, 6 октября, во всем мире отмечали День охраны мест обитаний. В новочебоксарском парке “Ельниковская роща” в этот день торжественно открыли экологическую аллею деревянных скульптур.  

“Грани” ищут первых подписчиков

07.10.2014 /
1 В нынешнем году Новочебоксарску исполняется 54 года. Ко дню рождения города “Грани” (ранее “Путь к коммунизму”) объявляют конкурс “Первые выпуски любимой газеты”. Наверняка есть горожане, которые бережно хранят старые номера городской газеты “Путь к коммунизму”. Принесите их в редакцию до 18 ноября, поделитесь воспоминаниями. А тех, кто найдет первый номер, ждут призы. Внимание!

Кровь во спасение

07.10.2014 /
0 Сегодня, 7 октября, с 8.00 до 11.00 в отделении переливания крови Новочебоксарской городской больницы по адресу: ул. Пионерская, 20 можно будет сдать кровь для пострадавших в ДТП. При себе необходимо иметь паспорт.

Курить? Это не модно!

1 В журнале “Здоровье” в 70-е был опубликован стишок с картинками о двух ровесниках (один подтянутый, спортивного вида, второй уже пожилой): “Два друга молча в сквере сидели как-то рядом. Один дышал здоровьем, другой дышал на ладан”, и дальше жалоба “старичка”: “Увы, какой там завтрак, коль аппетита нету. Стакан чайку вот разве, да к чаю сигарету”.

Как сохранить здоровье, скажите, горожане

07.10.2014 /
0 Кабинет Министров ЧР разрабатывает “Профиль здоровья Чувашской Республики”, который определит стратегию развития республики по улучшению здоровья и качества жизни населения. Каждый муниципалитет также должен разработать и утвердить свой “Профиль здоровья”.