Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 28, 2014 - Публикация

Царь сцены

0 Высокий стул посреди сцены, сзади декорация: на огромном куске ткани зрительный зал — зеркальное отражение того, в котором в этот день собрались многочисленные поклонники творчества человека, служащего Чувашскому государственному академическому драматическому театру им. К.Иванова уже 53 года.

“Кораблик” в плавание не вышел

2 В октябре 2013 года “Грани” писали о том, что бывший детский сад № 46 “Кораблик” по улице Восточной будет реконструирован (“К детям приплывет “Кораблик”). Как рассказали тогда нам в МБУ “Центр мониторинга образования” города, работы запланированы на 2014 год. Однако он уже на исходе, а здание дошкольного учреждения не изменилось. Почему? В этом мы и попытались разобраться.

Как злой Кариес победили

28.10.2014 /
0 Недавно к воспитанникам детского сада № 1 “Маленькая страна” в гости заглянули врачи Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники.

Ну я-то у тебя еще осталась

28.10.2014 /
1 Сегодня в нашей рубрике мы публикуем порцию рассказов с забавными высказываниями малышей от жителя Винницы, что на Украине, Сергея Владиславова. А точнее от подписчиков на его группу в социальной сети “ВКонтакте” под названием “#ВДетстве”, где он является администратором. Молодой человек решил поделиться самыми интересными детскими ситуациями с читателями “Граней”.

Не хочу в детский сад, или Секрет быстрой адаптации

28.10.2014 /
1 Утро. В толпе спешащих на работу горожан слышу громкий плач малыша: “Не хочу, не пойду в детский сад...” Женщина тянет за руку ребенка, пытаясь уговорить его. Мне жаль малыша, сочувствую расстроенной маме.

Брожение умов на почве вакцинации

1 Осенне-зимний сезон традиционно чреват вспышкой простудных заболеваний. Соответственно, на предприятиях и в учреждениях города начались профилактические мероприятия.Как сообщает сайт Минздравсоцразвития Чувашии, перед началом рабочего дня 14 октября проходила вакцинация сотрудников ведомства от гриппа. В Чувашии на настоящий момент сделали прививки для укрепления своего иммунитета более 211 тысяч жителей (11 проц. населения республики).

Сеть детям не игрушка

0 В начале октября в федеральных СМИ опубликована информация о том, что в ходе проверки Роскомнадзора обнаружено 2027 школ, нарушивших Закон “О персональных данных”. Эти учебные заведения на своих официальных сайтах опубликовали списки учеников с указанием имен, фамилий, классов.

Кому нужен автохлам?

28.10.2014 /
0 Этот автомобиль, если, конечно, о нем еще можно так сказать, припарковался навечно на ул. Советской, возле дома № 7. Брошен конь, хозяин ушлый Говорит: “Он стар, так вышло”. Удалился по делам. Кому нужен автохлам? На глазах, и это жалко, Превращают город в свалку.

Выбирайте: сбербанк или отдел соцзащиты

28.10.2014 /
0 Где можно оформить универсальную электронную карту (УЭК)? Александр ПЕТРОВ