Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 25, 2014 - Публикация

У счастливых родителей и дети счастливы

0 Новочебоксарск стал пилотной площадкой по обучению счастливой семейной жизни молодых и будущих родителей. Такое решение было принято вчера, 24 октября, на первом общереспубликанском собрании Большого родительского совета, прошедшем в рамках расширенного заседания Республиканского совета женщин и совета отцов Чувашской Республики. 

Рыбный день вернулся

0 Рыба вернулась не только в меню ресторанов и кафе, но и в магазинные витрины. Если еще в августе можно было найти разве что речную рыбу, то сейчас картина почти такая же, какой она была до введения эмбарго. “Почти”, но не “как раньше”. А в чем разница, разбирались “Грани”.

Социалка и экономика в женских руках

0 В минувшую среду, 22 октября, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков представил подчиненным двух своих новых заместителей: по социальным вопросам и по экономике и финансам. Ими стали Венера Захарова и Ольга Чепрасова соответственно.

Книга о нас, новочебоксарцах

1 Ко дню рождения Новочебоксарска (18 ноября) редакция газеты “Грани” приготовила для горожан подарки.

Редкие портреты гостят у нас

0 В Чебоксарах в старинном особняке на улице К.Иванова открыта выставка русского графического портрета XIX века. 48 работ совсем ненадолго привезены из Московского музея-усадьбы Останкино.

Папы могут всё

0 Чтобы папе превратиться в пирата, надо всего лишь голову повязать ярко-красной банданой и нарисовать черную бороду. Тогда мир становится сказочнее, а отношения между отцом и ребенком — ближе и крепче.

Кому помешали скульптуры?

1 Случай вандализма в Ельниковской роще, о котором мы писали в материале “Как Новочебоксарск удар стихии пережил” (“Грани”, № 114 за 21 октября), взволновал горожан. Вот лишь несколько откликов.

В Новочебоксарске запретят оставлять машины на дорогах

0 О том, что машины паркуют где только можно, уже не раз писали в “Гранях”. К сожалению, с тех пор мало что изменилось.

Где заняться спортом инвалиду?

0 Расскажите, пожалуйста, в каких спортивных школах, бассейнах Новочебоксарска созданы условия для занятий спортом инвалидов? Игорь ИЛЬИН

Победа одна на всех

0 В Новочебоксарске приступили к подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Начало ей положило первое заседание специально созданного оргкомитета, в состав которого вошли руководители структурных подразделений и начальники отделов администрации Новочебоксарска.

Лишь для фронтовиков

25.10.2014 /
0 На каких маршрутных такси можно ездить по ветеранским проездным? Ираида ЛАВРЕНТЬЕВА Отвечает заведующий сектором дорожно-транспортного хозяйства управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска Александр АНДРИЯНОВ. В салоне каждого маршрутного такси, курсирующего внутри муниципалитета, предусмотрено одно льготное место (бесплатный проезд) для участников Великой Отечественной войны. Для ветеранов труда такой льготы нет.

Льготы сохраняются

25.10.2014 /
0 15 лет отработала на вредном производстве. В связи с введением нового пенсионного законодательства в 2015 году не отменят ли льготные пенсии, смогу ли я выйти досрочно на пенсию? Надежда ПЕТРОВА

Пенсию пересчитают

25.10.2014 /
0 Подскажите, засчитываются ли в трудовой стаж для исчисления размера пенсии периоды работы после назначения пенсии по возрасту? Александр БЕЛОВ

Гвардии солдат

0 Последние месяцы фронтовик Владимир Михайлович Водеников особенно пристально следит за событиями на Украине.

Предприниматель — тот, кто выживает в любых условиях

1 21 октября в газете “Грани” состоялся круглый стол на тему “Как живется тебе, предприниматель?”.

Конек Дарьи — брусья

0 Два раза поднималась на пьедестал почета чемпионата мира по спортивной гимнастике, прошедшего недавно в китайском Нанкине, воспитанница новочебоксарской ДЮСШ-1 Дарья Спиридонова. Бронзовые медали она завоевала в командном первенстве и в личном выступлении на брусьях. Такого большого успеха на мировых форумах чувашские гимнастки еще не добивались.

На призы Главы республики

0 Новочебоксарск готовится к проведению сразу нескольких крупных турниров по вольной борьбе среди девушек и женщин.

Дать бой чемпиону не получилось

1 21 октября большой хоккей наконец-то пришел в Новочебоксарск. Первый по-настоящему домашний матч спустя более месяца после старта чемпионата РХЛ “Сокол” провел под сводами родного, преображенного ледового дворца спорта. И соперник ему под стать — чемпион РХЛ прошедшего сезона смоленский “Славутич”.

Бронзовый дубль “ДЮСШ-Чувашии”

0 Завершился турнир приволжских команд первенства России-2014 по футболу. Как и год назад, представитель Чувашии финишировал на третьем месте.

ЦСКА добыл первое очко, а у “Зенита” игра не задалась

1 ЦСКА и “Зенит” на этой неделе провели матчи 3-го тура Лиги чемпионов.

Главный советчик и помощник, или Почему я читаю “Грани”

25.10.2014 /
2 Тамара Серова, педагог, находящийся на заслуженном отдыхе: — С “Гранями” знакома еще с тех пор, когда газета выходила под названием “Путь к коммунизму”. Выписываю и читаю ее с первых выпусков. Люблю следить за новостями и происходящим в жизни родного города, республики. Особенно интересуюсь изменениями в сфере образования, в которой трудилась более 30 лет — работала заместителем директора школы № 3.

Новый год не за горами, сделайте подарки с нами!

25.10.2014 /
1 Приближается один из самых любимых праздников — Новый год. Многие готовятся к этому торжеству заранее: ищут в Интернете рецепты интересных блюд, покупают наряды и, конечно же, выбирают подарки. В последнее время стало модным преподносить презенты не только членам семьи и друзьям. В различных организациях руководство дарит небольшие сувениры сотрудникам, а коллеги радуют приятными мелочами друг друга.   Идею предложите сами, а воплотить помогут “Грани”