Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 26, 2013 - Публикация

Не пей за рулем — убийцей станешь

0 В ночь на 24 марта в Чебоксарах на пр. М.Горького произошла трагедия. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ЧР, при выезде с дворовой территории водитель ВАЗ-2114 не уступил дорогу мчащемуся на огромной скорости “Форду-Фокусу”.

Мелочь, а приятно

0 Жизнь студента не всегда состоит из развлечений и веселья. Есть, так сказать, и “побочные эффекты”. Один из них — финансовые затруднения. Минимальная стипендия студента вуза составляет 1100 рублей. А учащимся ссузов приходится выживать на 436 рублей. Некоторым помогают родители, другие ищут работу, но и этого не всегда хватает. Вот тогда на помощь можно “призвать” льготы и скидки.

Идеи УМНИКов принимают на ура

0 В Чувашии подвели итоги VIII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе “Участник молодежного научно-инновационного конкурса” (УМНИК-2013). Главная цель — выявление молодых ученых, которые стремятся реализоваться через научно-творческую деятельность, и стимулирование участия молодежи во внедрении инноваций в экономику Чувашии.

Внимательный найдет свой бриллиант

0 Улицы республики заметает снегом, а в душе студентов наступила весна! На сценах учебных заведений Чувашии стартовал, пожалуй, главный праздник всей молодежи — фестиваль “Студенческая весна-2013”. Месяцы репетиций и бессонные ночи…  Готовиться к выступлению творческие коллективы начинают задолго до старта. Марафон длиною в месяц позволяет им реализовать все самые смелые идеи.

Пропавшим и пострадавшим свой Центр

26.03.2013 /
0 В прошлый вторник, 19 марта, состоялось заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка. Глава СУ СКР по Чувашии Александр Мигушов предложил создать региональный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Весенний “цветок” “украшает” центральную улицу

26.03.2013 /
0 Этот замечательный весенний “цветок” “украшает” центральную улицу Новочебоксарска — Советскую — напротив дома № 7. Телефоны и адреса бесхозяй­ственных владельцев красуются на борту машины, так что инспекторам ДПС искать их долго не придется. Снимок прислал внештатный корреспондент “Граней” Валерий Юнин.

Вышли на охоту... студенты

0 Кражи В доме № 7 по ул. Воинов-интернационалистов у мужчины 35 лет из кармана куртки украли сотовый телефон стоимостью 7800 рублей. Со слов потерпевшего, он находился в гостях у знакомой, с которой распивал спиртное. Установлено, что мобильник похитил 24-летний молодой человек, не работающий.