Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 12, 2013 - Публикация

Центральная аптека не гнушается фанфуриков

1 8 марта минуло ровно три месяца с того момента, как “Грани” объявили совместную акцию газеты и администрации города “Стоп, фанфурик!”. Наконец-то члены Новочебоксарского молодежного правительства пере­шли от слов к делу — провели первый рейд, чтобы уточнить, где продают спиртосодержащие жидкости. Журналист газеты прошелся вместе с ними по торговым точкам.

Копите успехи в папочке

0 Уже не первый год учащимся школ рекомендовано собирать портфолио. О том, что это такое и зачем нужно ребятам, рассказал старший методист МКУ “Центр финансово-производственного обеспечения и информатизации Новочебоксарска” Антон ШИРШОВ.

Как наставники стали коллегами

1 Мария Немешаева — молодой специалист. Преподает физкультуру в начальных классах школы № 2.

Попробуйте ЕГЭ на вкус...

0 Шестого марта в школах № 9, 14, лицее № 18, определенных в качестве пунктов проведения Единого государственного экзамена, прошел пробный ЕГЭ по математике.

Болеем за самых классных классных

0 Сегодня в школе № 5 состоится финал городского конкурса “Самый классный классный-2013”. Он определит победителей в номинациях “Классный руководитель до 25 лет” и “Классный руководитель старше 25 лет”.

Сосульки на храмах знаний

0 В связи с обильными снегопадами, резкими перепадами температуры воздуха и возникшей опасностью неконтролируемого схода ледяных масс и снега с крыш зданий возникает реальная угроза жизни и здоровью детей и педагогов.

Девушка угодила под троллейбус или рогач сбил пешехода?

0 На прошлой неделе в Новочебоксарске возле торгового центра “Новый континент” на пешеходном переходе девушка, не осмотревшись, начала переходить дорогу и была сбита троллейбусом.

Разборка в колонии

0 В связи с ЧП в ИК-6 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Изъят арсенал боевых патронов

0 Кражи Ночью из стоявшего у дома № 7 по ул. Винокурова ВАЗа выкрали аккумулятор стоимостью 2600 рублей, автокомпрессор и аптечку. Возбуждено уголовное дело.

Все полюбили дядю Степу

0 Вековой юбилей творца трех гимнов 13 марта исполняется 100 лет со дня рождения поэта Сергея Владимировича Михалкова. Человек, которому суждено было внести ощутимый вклад в культуру и историю страны, начал сочинять стихи совсем мальчишкой, когда не было и десяти лет. И уже тогда детские творения положительно оценили некоторые маститые поэты. Подростком Сергей переехал с родителями из Москвы в Ставропольский край, там и начал печататься в 1928 году. По окончании школы вернулся в Москву, работал и продолжал карьеру поэта.

Если позвонить в небесную канцелярию...

12.03.2013 /
0 Кто на эту кнопку жмет, Зонтик раскрывает. Что его за дверью ждет? — С опаской он гадает. А как вы думаете, что означает эта надпись у звонка?