Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 19, 2013 - Публикация

Хлебозавод закрыт. Все ушли в Центр занятости

0 На прошлой неделе в редакции газеты “Грани” состоялась горячая линия по проблеме занятости населения. Вопросы принимались также предварительно. На них отвечала директор КУ Центр занятости населения Новочебоксарска Галина Петровна БАГАУТДИНОВА.

Каждый второй уволился по собственному желанию

0 В январе-феврале 2013 года в Центр занятости населения Новочебоксарска за содействием в трудоустройстве обратились 534 человека.

Телевизор — то, что надо

0 Три недели минуло после старта акции “Доброта как солнце светит”, состоявшегося в “Гранях” 28 февраля. А 15 марта благотворительный десант депутатов городского Собрания высадился в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Брат

19.03.2013 /
1 Хочу рассказать читателям газеты о том, какими разными бывают братья.

Пропал гараж с мотоциклом

0 Кражи Из цеха ООО “Дамел-строй” по ул. Промышленной похитили две газорежущие машины стоимостью 19788 рублей каждая и 183 метра сварочного кабеля стоимо­стью 18300 рублей. Предположительно, преступление было совершено в выходные. Возбуждено уголовное дело.

Украшение земли — деревья

0 Долго добиралась скорая до России 19 марта 1899 года, 114 лет назад, была открыта первая в России станция скорой помощи. Но уже с XV-XVI веков известны богадельни, куда помещали немощных, покалеченных, обмороженных или иным образом по­страдавших людей. В XVII веке боярин Федор Ртищев открыл и содержал на собственные средства больницу, куда его дворовые люди привозили больных людей, собранных на улицах. Дворовые перемещались на некоем прообразе кареты скорой помощи.

Гуляй, Масленица!

0 Сотни новочебоксарцев по старому русскому обычаю проводили зиму и встретили весну массовым гуляньем. Кульминация праздника пришлась на последний, седьмой, день Масленицы.