Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 5, 2013 - Публикация

М.Игнатьев: “Людям должно быть понятно, за что они платят”

0 Вчера еженедельное совещание у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева началось с обсуждения тарифов на услуги ЖКХ.

Каждая минута на счету

0 В это отделение большинство пациентов привозят бригады скорой медицинской помощи. Диагноз звучит как приговор: острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), острый инфаркт миокарда...

Бар или спорт?

0 Кафе, бары, пиццерии, ночные клубы... Куда пойти после трудового дня или учебы? Некоторые новочебоксарцы жалуются, что в нашем городе нет мест, где можно расслабиться и развлечься. Поэтому большая часть жителей отправляется в столицу. Какие услуги предлагают в Чебоксарах и что есть у нас?

Успех от слова “успеть”

0 Лаборант промышленно-санитарной лаборатории ОАО “Хим­пром” Марина Дедюхина научилась в любом деле ставить перед собой цели и непременно их достигать.

В чем наша сила? В интеллекте!

0 27 февраля в Чебоксарах состоялось первое заседание Молодежного совета при главном федеральном инспекторе по Чувашской Республике. Участ­ники рассмотрели вопросы вовлечения молодежи в общественно-политическую жизнь, оказания содей­ствия специалистам в научной сфере и предпринимательстве.

Школа смеха

0 С 22 по 25 февраля на базе ДОЛ “Березка” прошла республиканская Школа КВН, в которой приняли участие школьники и студенты из Мариинско-Посадского, Красноармейского, Чебоксарского районов, Чебоксар и Новочебоксарска.  

Программисты сядут за парты

0 “Айтишникам” и начинающим бизнесменам в республике уделяется немало внимания. Для них постоянно организуют слеты и семинары, такие как “IT-специалист”, “IT-Camp”, площадка на “МолГороде”. Осталось со­всем чуть-чуть до конца подачи заявок на участие в одном из них — форуме “IT-школа”.    С 16 по 19 марта в Саранске на базе автономного учреждения “Технопарк-Мордовия” счастливчикам покажут уникальные мастер-классы по программированию, управлению проектами, презентации идей инвесторам. Кроме того, запланирован конкурс грантов.

Не лишайте детей пособий

0 Моя подруга третий год живет без мужа, в семье двое несовершеннолетних детей. Оказывает ли таким семьям государство какую-нибудь поддержку? М.ИВАНОВА

При расчете обманула кассира

0  Кражи Предположительно вечером, взломав балконные решетки офиса агентства недвижимости “Гармония” по б. Гидростроителей, злоумышленники похитили наличность в сумме 490 тыс. рублей. Молодая женщина 25 лет, ранее судимая за кражу, воспользовавшись утерянной кредитной картой, принадлежащей соседу по дому, в гипермаркете “Эссен” и магазине “Тридцатый” приобрела товар на сумму около 15 тыс. рублей. Похищенное изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А вы знаете, кто его папа?

0 Юбилеи монумента и царской династии 4 марта 1818 года, 195 лет назад, в Москве был открыт памятник Кузьме Минину и князю Пожарскому. По инициативе Вольного общества любителей словесности, наук и художеств в 1808 году президент Академии художеств дал указание “о сочинении нескольких проектов для монумента, коим дворянство и граждане Нижегородской губернии желают ознаменовать подвиги гражданина Козьмы Минина и боярина князя Пожарского и представить в непродолжительном времени”.