Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 12, 2013 - Публикация

Мы — пешеходы дипломированные!

12.12.2013 /
0 7 декабря в Национальной библиотеке ЧР чествовали лауреатов и победителей республиканского конкурса творческих работ “Правила дорожного движения глазами юного пешехода” и активных участников социального проекта “Юные пешеходы Чувашии”.

Зарплаты, дороги и новые троллейбусы — в бюджет

0 Подготовлен проект бюджета Новочебоксарска на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. На постоянных комиссиях его обсуждают депутаты и собираются утверждать на общем собрании 19 декабря. Свое мнение могут высказать и горожане. Вот что рассказала о главном экономическом документе города начальник финансового управления администрации Новочебоксарска Людмила ЛАРИНА.

Евгений Пухов: “Везет тому, кто везет”

0 О жизни, воспитании детей, суеверии и деньгах, о секретах успешного ведения бизнеса в откровенном разговоре с новочебоксарским предпринимателем Евгением ПУХОВЫМ.

Александр Мигушов: Суд наложил арест на имущество мздоимца

0 Коррупция, как известно, зло, которое, как червь, подтачивает государство изнутри, разрушает его устои, она остается проблемой всего общества, постоянно на слуху. Почти ежедневно мы узнаем о новых преступлениях, огромных хищениях, взятках, совершаемых и мелкими клерками, и крупными чиновниками.

Зелье и ВИЧ рядом идут

0 В Чувашии почти полторы тысячи человек отбывают наказание за незаконный оборот наркотиков, половина из них — женщины. Об этом на заседании антинаркотической комиссии рассказал начальник службы исполнения наказаний республики Алексей Нецкин.

Надо по утрам зубы чистить вам и нам!

0 Большинство людей о стоматологе вспоминают лишь тогда, когда  начинают основательно беспокоить зубы. В таких случаях сохранить их не всегда удается, остается одно — удалить, что опять-таки большинством воспринимается как вполне житейское дело. А ведь отсутствие даже одного зуба ведет к нарушению пищеварения, следовательно, к проблемам с самочувствием. Наличие очага инфекции в ротовой полости тоже не прибавляет здоровья.

Выплаты будущим врачам

12.12.2013 /
0 5 декабря состоялось всероссийское видеоселекторное совещание по реализации региональных программ по поэтапному устранению дефицита медицинских кадров.

Не лыком шиты

0 В ноябре новочебоксарские ЛПУ посетила делегация из немецкого города Энгельскирхен, состоявшая из сотрудников фирмы, занимающейся логистикой и обеспечением эффективного функционирования учреждений здравоохранения.

Антибиотики не помогут

12.12.2013 /
0 В СМИ часто пишут, что нужно предпринять при первых признаках острых респираторно-вирусных заболеваний. А чего делать нельзя? Иван МАТВЕЕВ

“Читай-ка” — вот лучшее учение

12.12.2013 /
0 Четыре года со “Школой-пресс” сотрудничает редакция “Читай-ки”. Ее издают ученики и педагоги школы № 20 Новомосковска Тульской области. О том, как они делают газету, ребята рассказали сами.

Живи в “Инфопотоке”!

12.12.2013 /
0 С 29 ноября по 1 декабря на базе детского лагеря “Березка” прошли выездные занятия школы интернет-журналистики “Инфопоток”.

От “Граней” до “Life News”

12.12.2013 /
0 Тележурналист — профессия, которую избрали многие прошедшие школу “Граней” и клуба юных журналистов ЦРТДиЮ. Среди них и Наталья БУХМИНА. Ей слово.

Такие родные и любимые

12.12.2013 /
0 И вот опять, поссорившись с мамой, ты хлопаешь дверью и уходишь в свою комнату. “Как же я хочу, чтобы мои родители были другими! Чтобы уважали меня, прислушивались к моему мнению и просто любили!” — думаешь про себя, а по щекам скатываются слезы.

По именной Конституции и “Паркер” с золотым пером

0 Сегодня наша страна отмечает 20-летие Основного закона.

Спортивный 3 “б” класс

12.12.2013 /
0 До Сочи-2014 остается меньше двух месяцев. Наш конкурс тем временем набирает обороты. В нем участвуют уже целыми классами, как спортивный 3 “б” из школы № 3. Участвуйте, обо всех будущих олимпийцах обязательно напишем.

Стой, кто идет?!

0 У Артура Конан Дойла в знаменитой “Собаке Баскервилей” упоминается мистер Френкленд, знаток законодательства и любитель всевозможных тяжб: “Ему вдруг взбредет в голову запретить проезд около своих владений — пусть приходский совет доказывает, что это неправильно. Потом разломает собственными руками чью-нибудь калитку и заявит, что здесь испокон веков была проезжая дорога — пусть хозяин подает на него в суд за нарушение границ чужого землевладения”.

Лошадка принесет счастье

12.12.2013 /
0 Не за горами Новый 2014 год, символом его является Лошадь. Сегодня наши советы о том, как изготовить ее своими руками. Такая лошадка станет любимой игрушкой, талисманом или подарком. Для ее изготовления вам необходимо: — пряжа светло-коричневого цвета; — пряжа темно-коричневого цвета (для гривы, хвоста и глазок); — красная ткань для седла и украшения — стразы, бусинки.

Как высыпаться?

12.12.2013 /
1 Вопрос, как высыпаться ночью, особенно осенью и зимой, возникает все чаще и чаще. К тому же современный ритм жизни порой не оставляет шансов для спокойного и полноценного сна. Согласно статистике лишь каждый десятый человек действительно высыпается за ночь. Между тем сон — очень важная вещь для организма.

Чаще говорите “спасибо”!

12.12.2013 /
0 Умение говорить “спасибо” влияет на здоровье людей. Чтобы понять, какая существует связь между влиянием чувства благодарности и самочувствием людей, врачи из Бостона, собрав полсотни человек, понаблюдали за участниками эксперимента.

Едим и не полнеем

12.12.2013 /
0 Грядет Новый год. Многие женщины озабочены состоянием фигуры, вернее, ее стройностью. Итак, что можно есть, чтобы не полнеть?