Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 24, 2013 - Публикация

Деды Морозы, стройтесь в ряд!

0 Такого нашествия Дедов Морозов, Снегурочек, разных зверюшек и сказочных персонажей Новочебоксарск, наверное, еще не видел за всю свою полувековую историю.

Нужны строители, воспитатели, повара...

0 Ежемесячно на тематической полосе “Поверь в себя” “Грани” публикуют информацию о состоянии рынка труда в городе. По традиции с ней знакомит директор Центра занятости населения Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии Галина БАГАУТДИНОВА.

У инвалидов больше шансов трудоустроиться

0 22 ноября этого года в Чувашии внесены изменения в закон о квотировании рабочих мест для инвалидов. Если до этого только крупные предприятия с количеством работников более 100 в обязательном порядке должны были брать на работу инвалидов, то с этого времени даже небольшие предприятия со среднесписочной численностью от 35 до 100 человек обязаны позаботиться о том, чтобы взять человека с инвалидностью на работу.

Будем строить самолеты

0 Филиалу ОАО “Компания “Сухой” “КнААЗ им. Ю.Гагарина” (Комсомольск-на-Амуре) — крупнейшему российскому холдингу в авиастроении — требуются: — оператор станков с ПУ, — сборщик-клепальщик, — слесарь МСР (инструментальщик), — слесарь по изготовлению и ремонту трубопровода, — слесарь по изготовлению и доводке летательных аппаратов, — слесарь-сборщик летательных аппаратов, — токарь, — токарь-расточник,

Гранты потратили не на развитие

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в Новочебоксарске рассказывает начальник штаба подполковник полиции Александр Алексеев.

Картина маслом и творогом

1  Похоже, рост цен стал своего рода хитом последних месяцев уходящего года. Несколько дней назад на сайте “Граней” под броским названием “Асимметричный ответ на ценовой удар по яйцам, маслу и молоку” были приведены самые низкие розничные цены на продовольственные товары в Чувашии по данным мониторинга, проводимого Минэкономразвития ЧР (по состоянию на 12 декабря). И хотя минимальные значения создают относительно благополучную картину, существенный ценовой рост виден невооруженным глазом.

Равные права — равные обязанности

24.12.2013 /
0 Я предприниматель. Свое дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей, я должен был государству: налоговой, Пенсионному фонду... С налоговой понятно — налог зависит от прибыли. В ПФР же ставка фиксированная. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей и не задавал вопросов: будет ли у меня пенсия, сколько, когда? Но страховой взнос для ИП в 2013 году составил 35600 рублей! И тогда возникли вопросы.