Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 31, 2013 - Публикация

Пони, маленькие кони, для детей на все готовы

0 Узнаете, ребятишки, родители, бабушки и дедушки, свою любимицу лошадку? Да, это она, наша Находка, которая уже много лет радует детишек в самом сердце Новочебоксарска — Ельниковской роще. И это ее год наступает по восточному календарю.

Алло, 20-14?

0 “Грани” и в этом году остались верны традиции, заведенной давным-давно, а потому в последние дни декабря обзвонили горожан, чьи номера домашних телефонов заканчиваются на цифры, составляющие вкупе приближающийся Новый 2014 год. И поинтересовались, как они прожили 2013-й.   73-20-14  

Стабильность сменится развитием

31.12.2013 /
0 Уходящий 2013 год для ОАО “Химпром” можно условно назвать годом качества. В этом году наша продукция получила достойную оценку не только известных конкурсных программ, но и, что еще важнее, наших партнеров.

Я хочу...

31.12.2013 /
0 Новый год уже стучится в двери, и вот-вот наступит он — год Синей Лошади. В преддверии самого долгожданного праздника каждому из нас хочется верить и ждать чудес, загадывать желания и надеяться, что с боем курантов в жизни все изменится к лучшему.   Больше всех волшебства и чудес в новогоднюю ночь ждут, конечно же, дети. “Грани” решили узнать, о чем мечтают и чего ожидают самые маленькие жители нашего города. Дошколятам Новочебоксарска мы предложили продолжить фразу “Я хочу...” и вот что услышали в ответ.

Дарят тепло и уют

0 Следующий год для ООО “Стройкомплект” юбилейный — предприятие отметит десятилетие трудовой деятельности на рынке строительных услуг. Со дня основания коллектив возглавляет опытный менеджер Ханиф СИРАЗИЕВ. “С каким настроением провожаете 2013‑й? Принес ли год Змеи удачу?” — с такими вопросами мы обратились к Ханифу Мингазовичу.

НКТВ: подключай качественные услуги!

31.12.2013 /
0 Итоги уходящего 2013 года подводит главный инженер НКТВ Олег ФАРЗАЛИЕВ.

Надежность и безопасность — девиз гидроэнергетиков

31.12.2013 /
0 С начала года Чебоксарская ГЭС выработала 2,26 млрд. кВт.ч электроэнергии. Это уже составляет 104 проц. от плана. Рост выработки связан с благоприятной гидрологической обстановкой.

Спасибо, что выбираете нас!

31.12.2013 /
1 Уважаемые жители и гости Новочебоксарска! Приближаются два светлых праздника — Новый 2014 год и Рождество Христово.

К новым свершениям!

31.12.2013 /
0 ОАО “Чувашская медицинская страховая компания”, обслуживавшая в 1992 году только жителей Новочебоксарска, сегодня успешно и активно развивается.

В школы придут госстандарты

31.12.2013 /
0 Итоги года в образовании подвела заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Марина Соловьева.

Новочебоксарск прирастает жильем

1 В Новочебоксарске перевыполнен план по вводу жилья.

“Бессмертный полк”. Присоединяйся!

1 Всероссийская акция “Бессмертный полк” впервые прошла 9 мая 2013 года. В Новочебоксарске ее организацией, подготовкой и проведением занимались “Грани”.

Дед Мороз приходит в дом

0 В “Гранях” существует традиция: в канун Нового года мы навещаем семьи и вручаем подарки. В нынешнем году выбор пал на семьи, в которых воспитываются двое и более детей с ограниченными возможностями.

У Алексеева все на отлично: и коллектив, и семья

31.12.2013 /
0 Лучшим полицейским России в этом году стал начальник штаба ОМВД России по Новочебоксарску Александр Алексеев, победив в профессиональном конкурсе своих коллег, полицейских из всех регионов страны.

Патриарху от новочебоксарцев

0 22 ноября в Новочебоксарске состоялась торжественная церемония открытия памятника приснопамятному Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

Перинатальный преобразился

0 Февраль нынешнего года в истории Перинатального центра останется светлой страницей.

Покорила сердца болельщиков

0 Легкоатлетка из Новочебоксарска мастер спорта международного класса Алина Прокопьева на Универсиаде в Казани завоевала три медали с серебряным отливом.

Самая большая арена Поволжья

1 Главным спортивным событием уходящего года стало завершение масштабной реконструкции легкоатлетического манежа спорткомплекса СДЮСШОР-3.

По асфальту с ветерком!

0 Уходящий 2013 год стал прорывным в вопросе ремонта городских дорог. Ремонт улиц Пионерской, Южной, реконструкция участка ул. Воинов-интернационалистов, части ул. Промышленной, новая дорога по набережной до ул. Парковой — вот лишь часть задуманного преобразования улично-дорожной сети Новочебоксарска. В будущем нас ждут несколько масштабных проектов. Например, реконструкция ул. 10-й пятилетки, о чем “Грани” уже писали.  

Сначала сделаю, потом подумаю

0 Номинации “Проект года” удостоился перенос остановки общественного транспорта “Магазин “Весна” с прежнего места. Инспектора дорожного движения перенос одобрили, подписи поставили.

Своих хлеба и пива больше нет

0 В этом году Новочебоксарск потерял два предприятия пищевой промышленности — закрылись хлебозавод и филиал крупнейшего мирового производителя пива “Анхойзер-Буш ИнБев”.

Гастролеров ищут по всей стране

0 24 ноября стало черным днем для ТД “Дубрава”.

Будущее обещает “Лас-Вегас на Советской” и гараж с фитнес-залом в “Светлом”

31.12.2013 /
0 Наступающий год к нам в прямом смысле прискачет, играя хвостом, с развевающейся на ветру гривой. Год Лошади — это вам не год огнедышащего Дракона или выползающей в самых неожиданных местах Змеи. И это даже не год Кролика, намекающего сами знаете на что. Лошадь — животное серьезное, несмотря на то что с виду может показаться легкомысленной животиной, гоняющей наперегонки с ветром.

Я хочу!

31.12.2013 /
1 В преддверии Нового года мы вышли на улицы Новочебоксарска и опросили наших любимых горожан. Вопрос был простой: “Что вы хотите в 2014 году?” Вот что из этого получилось.