Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 10, 2013 - Публикация

Пристав на дороге может оставить без машины

0 На прошлой неделе журналисты “Граней” участвовали в двух рейдах ГИБДД.

Детские сады на дому закрывать не планируют

0 Сравнительно недавно в России появилась одна из новых форм дошкольного образования — семейный детский сад. Предназначены такие детсады специально для тех многодетных родителей, кто может воспитывать своих малышей дома и при этом получает материальную поддержку от государства. Актуальны они и для детей с проблемами здоровья и развития, которые не могут посещать дошкольные учреждения. 

Путешествие на Северный полюс

0 В минувший вторник ребята из группы “Радуга” детского сада № 5 “Цветик-семицветик” во время занятия физической культурой совершили необыкновенное путешествие на Северный полюс.

И песни спели, и пошалить успели

0 В конце ноября в средней группе “Ромашка” детского сада № 41 “Дельфин” прошел утренник, посвященный Дню матери.

Эх, зимушка, зима... с горки на санках прокати меня!

10.12.2013 /
0 На дворе зима, а юные новочебоксарцы традиционно делятся с читателями своими мыслями. Сегодня главные герои нашей рубрики — воспитанники детского сада № 36 “Дюймовочка”. “Граням” они рассказали о том, что такое зима и почему любят это время года. Итак, зима — это... Татьяна КУДРЯВЦЕВА, 5 лет: …когда можно кататься на санках с горки и лепить снеговика. Мне зима очень нравится, потому что она приносит радость, дружбу и веселье.

Умыкнули хавронью к Новому году

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в Новочебоксарске рассказывает начальник штаба подполковник полиции  Александр АЛЕКСЕЕВ.

Впечатлили Волга, Болдино, Юрьевец

0 В Новочебоксарском художественном музее в прошлую пятницу открылась выставка, организованная по итогам всероссийского симпозиума-пленэра, посвященного российской истории.

Мы не одиноки

10.12.2013 /
0 На исходе год 2013-й. Подводя его итоги, мы анализируем произошедшие события, вспоминаем радости и горести, успехи и  достижения.

“Бессмертный полк” продолжает шествие

0 В ноябре прошла детская оздоровительная кампания в лагере “Прометей” при Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних по специальной программе “Прикоснись к подвигу”. Благодаря ей дети познакомились с подвигом народов России в дни народной смуты, в годы Великой Отечественной войны, а также с участниками боевых действий в Афганистане и Чечне.

Цены мчатся быстрее праздника?

0  “Новый год к нам мчится, скоро все случится”, — констатируется в известной песне группы “Дискотека “Авария”. Полагаю, в последние годы глагол “мчится” использовать в такой ситуации вряд ли корректно, ибо давно уже принято подготовку к новогоднему празднику начинать задолго до его наступления.