Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 31, 2012 - Публикация

Стучат молотки, визжат пилы

0 Над Октябрьском слышатся стук молотков, визг электропил. Строительный гул усиливается в выходные, когда к пожилым родителям приезжают дети из города, собираются родственники, чтобы общими силами восстановить разрушенные дома. В эти дни особое внимание уделяют пострадавшим деревням и власти: по словам жителей, что ни день, в село приезжают чиновники. “Грани” побывали в Бичурине и Октябрьском, чтобы своими глазами увидеть и узнать, какая помощь нужна пострадавшим.

1 августа состоится экологическая акция

0 Уважаемые горожане! Завтра, 1 августа, в 10.00 состоится экологическая акция по уборке территории вокруг родника, расположенного у Собора святого равноапостольного князя Владимира. Приглашаем всех неравнодушных горожан присоединиться к доброму делу во благо нашего родного Новочебоксарска!

Немалые травмы из-за малых форм

2 Лето. На детских площадках во дворах многолюдно. Детвора катается на каруселях, лазает по лесенкам, скатывается с горок, раскачивается на качелях. Это весело, здорово! Но иногда, оказывается, бывает больно.

Не врун, фантазер!

0 Сын любит приукрасить действительность, но я считаю его рассказы фантазией, а не ложью.

А кожурки куда?

0 На горячий SMS-номер “Граней” 8-987-66-8888-0 поступило следующее сообщение. “Интересное событие: еду в общественном транспорте, впереди сидят бабушка и внучка. Девочка чистит апельсин. Дочистив, спрашивает у бабушки: “Бабуля, мне кожурки выкидывать, или ты их в самогон положишь?” В автобусе тишина, а потом такой хохот!” А какие перлы выдают ваши дети? Пишите нам, горячий номер тот же — 8-987-66-8888-0.

Как серебро “разжаловали” в медь

0 Медный бунт 4 августа 1662 года, 350 лет назад, произошел знаменитый Медный бунт. Предпосылки для волнений возникли во время русско-польской войны 1654-1667 годов. Правительство царя Алексея Михайловича по предложению А.Ордина-Нащокина для покрытия военных расходов провело денежную реформу: с 1654 года начался выпуск большого количества медных денег, приравнивавшихся по стоимости к серебряным. За несколько лет деньги обесценились, резко выросли цены, в массовом порядке изготавливались фальшивые монеты.

В стиле фолк

0 Сразу три творческих коллектива ДК “Химик” — “Тевет”, “Горница” и “Сăрнай” — приняли участие в VIII Всероссийском фестивале-конкурсе фольклорных коллективов “Хрустальный ключ”, который прошел на прошлой неделе в Богородске Нижегородской области.

Подозревается в религиозном экстремизме

0 Кражи Из служебного помещения ТД “Ника” из дамской сумки похитили 19 тыс. рублей. Квартирная кража в доме № 23 по ул. Солнечной. Пропали золотые изделия и 38 тыс. рублей. Злоумышленники подобрали ключи. Вечером от магазина “Социальный” украли припаркованный велосипед “Мерида” стоимостью 12 тыс. рублей. Житель столицы 32 лет задержан по подозрению в краже 4 тыс. рублей из кармана брюк собутыльника. Мера пресечения — арест.