Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 17, 2012 - Публикация

Летние хлопоты управляющей компании

0 “Готовь сани летом, а телегу зимой”. Эта пословица звучит весьма кстати, когда речь заходит о деятельности МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”. Здесь полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов. Управляющей компанией разработан комплексный план по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону. Предусмотрены мероприятия как организационного характера, так и по ремонту инженерных сетей, строительных конструкций.

На коротком поводке

0 С 12 июля на всей территории Чувашии начали действовать единые правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах.

“Парнасу” нужна помощь

0 В пятницу на строящийся полигон твердых бытовых отходов заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашии Евгений Юшин, в настоящее время исполняющий обязанности министра, пригласил журналистов, чтобы рассказать о последних решениях штаба, курирующего ход строительства полигона.

Особо охраняемый дуб

1 Дуб черешчатый, произрастающий в Ильинском участковом лесничестве, внесен в Реестр старовозрастных деревьев России.

Заботливый папа

0 Нетрудно догадаться, откуда каменка получила свое название. Дело в том, что она любит гнездиться среди камней. Их найдет где угодно: в каменистой тундре, на лугах, в степях, на окраинах городов и сел, заброшенных стройках.

Медали трудолюбивым, талантливым, целеустремленным

0 Как мы уже сообщали, с 13 по 17 июля Чувашия принимает на своей земле участников IХ Всероссийских летних сельских спортивных игр. 14 июля прошла торжественная церемония открытия. Дать старт главному спортивному событию года прибыли Глава республики Михаил Игнатьев, заместитель министра сельского хозяйства России Павел Семенов, директор Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорта РФ Марина Томилова. П.Семенов зачитал приветствия Президента России Владимира Путина и главы Минсельхоза России Николая Федорова.

Фиктивный... угон

0 Кражи В одном из отделов магазина “Сахарок” по ул. Винокурова, 20 неизвестный прихватил два сотовых телефона, лежавших на тумбочке. Полиция пролила свет на обстоятельства кражи двух золотых колец с кухни квартиры в доме № 11 по ул. Воинов-интернационалистов в июне этого года. В содеянном признался житель Новочебоксарска. Он рассказал, что успел продать оба ювелирных изделия. Подобрав ключи, злоумышленники вскрыли ВАЗ-21124, оставленный на ночь возле дома № 44 по ул. Первомайской. Забрали автомагнитолу и радар-детектор.

Искусный маневр Ушакова

0 Достойный отпор угрозе с юга 19 июля отмечается 316-летие взятия турецкой крепости Азова.