Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 31, 2012

Завершились соревнования по летнему биатлону

31.07.2012 / ,
0 В минувшую субботу в Чебоксарах на базе республиканского Центра зимних видов спорта (СДЮСШОР №2) прошли старты чемпионата Чувашии по летнему биатлону. В розыгрыше медалей приняли участие свыше 50 биатлонистов. Спортсмены состязались в спринте. Победителей определяли в четырех возрастных группах у мужчин и трех – у женщин на дистанциях от 2 до 4 км.

Завершены судебные прения по уголовному делу ОПГ Новочебоксарска

0 В Верховном Суде Чувашской Республики состоялись судебные прения по уголовному делу в отношении 31-летнего Дмитрия Сорокина, 36-летнего Максима Назарова, 30-летнего Валерия Рыжова, 25-летнего Айрата Хайруллина, 27-летнего Андрея Куликова, 32-летнего Сергея Прокопьева и 35-летней Елены Куликовой.

Филиал ОАО "РусГидро" подвел итоги работы за первое полугодие

0 Филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» подвел итоги работы за 6 месяцев текущего года. В первом полугодии выработано 1,18 млрд. кВт.ч электроэнергии, что составляет 92,1 % от плана, установленного Федеральной службой по тарифам. Небольшой недобор до плана произошел из-за того, что в половодье в холостую сбрасывался большой объем воды. На реализацию программ ремонтов и комплексной модернизации филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» за 6 месяцев 2012 года направлено 257,78 млн. рублей.

В «тройке» прошел «День открытых дверей»

0 В мужской исправительной колонии №3 УФСИН Чувашии прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных с теми, кто отбывает наказание на облегченных условиях. Осужденные в течение месяца с воодушевлением готовились к мероприятию, старались показать свои таланты в концертной программе. После концерта родственники осужденных посетили общежития отрядов, где ознакомились с бытовыми условиями. Затем состоялось чаепитие в столовой.

Ремонт и подготовка школ к учебному году — на контроле Главы Чувашии

0 30 июля Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание, на котором рассмотрены актуальные вопросы. Главе Чувашии министры доложили о мерах, принимаемых для оказания помощи жителям Мариинско-Посадского и других районов республики, пострадавших от урагана. На совещании также большое внимание уделили подготовке школ к новому учебному году.

Анастасия на Ольгинских чтениях

0 На Ольгинских чтениях выступление юной жительницы Новочебоксарска вновь было отмечено грамотой. На днях в московском храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами прошли V Ольгинские чтения, посвященные памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги и святых жен Руси и России. В них участвовали ученица 8-го класса школы № 16 Анастасия Сычева и ее педагог Ольга Крылова.

Стучат молотки, визжат пилы

0 Над Октябрьском слышатся стук молотков, визг электропил. Строительный гул усиливается в выходные, когда к пожилым родителям приезжают дети из города, собираются родственники, чтобы общими силами восстановить разрушенные дома. В эти дни особое внимание уделяют пострадавшим деревням и власти: по словам жителей, что ни день, в село приезжают чиновники. “Грани” побывали в Бичурине и Октябрьском, чтобы своими глазами увидеть и узнать, какая помощь нужна пострадавшим.

1 августа состоится экологическая акция

0 Уважаемые горожане! Завтра, 1 августа, в 10.00 состоится экологическая акция по уборке территории вокруг родника, расположенного у Собора святого равноапостольного князя Владимира. Приглашаем всех неравнодушных горожан присоединиться к доброму делу во благо нашего родного Новочебоксарска!

Немалые травмы из-за малых форм

2 Лето. На детских площадках во дворах многолюдно. Детвора катается на каруселях, лазает по лесенкам, скатывается с горок, раскачивается на качелях. Это весело, здорово! Но иногда, оказывается, бывает больно.

Не врун, фантазер!

0 Сын любит приукрасить действительность, но я считаю его рассказы фантазией, а не ложью.

А кожурки куда?

0 На горячий SMS-номер “Граней” 8-987-66-8888-0 поступило следующее сообщение. “Интересное событие: еду в общественном транспорте, впереди сидят бабушка и внучка. Девочка чистит апельсин. Дочистив, спрашивает у бабушки: “Бабуля, мне кожурки выкидывать, или ты их в самогон положишь?” В автобусе тишина, а потом такой хохот!” А какие перлы выдают ваши дети? Пишите нам, горячий номер тот же — 8-987-66-8888-0.

Как серебро “разжаловали” в медь

0 Медный бунт 4 августа 1662 года, 350 лет назад, произошел знаменитый Медный бунт. Предпосылки для волнений возникли во время русско-польской войны 1654-1667 годов. Правительство царя Алексея Михайловича по предложению А.Ордина-Нащокина для покрытия военных расходов провело денежную реформу: с 1654 года начался выпуск большого количества медных денег, приравнивавшихся по стоимости к серебряным. За несколько лет деньги обесценились, резко выросли цены, в массовом порядке изготавливались фальшивые монеты.

В стиле фолк

0 Сразу три творческих коллектива ДК “Химик” — “Тевет”, “Горница” и “Сăрнай” — приняли участие в VIII Всероссийском фестивале-конкурсе фольклорных коллективов “Хрустальный ключ”, который прошел на прошлой неделе в Богородске Нижегородской области.

Подозревается в религиозном экстремизме

0 Кражи Из служебного помещения ТД “Ника” из дамской сумки похитили 19 тыс. рублей. Квартирная кража в доме № 23 по ул. Солнечной. Пропали золотые изделия и 38 тыс. рублей. Злоумышленники подобрали ключи. Вечером от магазина “Социальный” украли припаркованный велосипед “Мерида” стоимостью 12 тыс. рублей. Житель столицы 32 лет задержан по подозрению в краже 4 тыс. рублей из кармана брюк собутыльника. Мера пресечения — арест.